PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO GTR 215 2012

Partes de propulsión para Sea-Doo GTR 215 2012
 
(1)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(2)  207381660
HEX. CAP SCREW DIN.933A2 S.GRIP. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(3)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(3)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(3)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(4)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(5)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(6)  250000384
TORX SCREW M6 X 14. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(7)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(7)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(7)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(7)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(7)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(8)  250200114
SEALING WASHER. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(9)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250300046
SQUARE STUD
 
(10)  250300046
SQUARE STUD
 
(11)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(12)  271001813
ANODE ZINC
 
(13)  271001682
PUMP SUPPORT. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(14)  271001719
DRIVE SHAFT. GTR
 
(15)  271001860
RIDING PLATE. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(18)  293250087
GASKET, NEOPRENE. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(19)  271001969
PUMP GRATE. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(20)  272000053
SHIM, 0.3 MM. GTI, GTS, GTR, WAKE
 
(21)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(22)  271001577
C-CLIP. GTR
 
(23)  295501204
SUPPORT RING. GTR
 
(24)  271001420
CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
 
(25)  271001933
BELLOW. GTR
 
(27)  291004649
REDUCER, YELLOW. EXCEPT HO
 
(28)  293050001
FLAT WASHER
 
(28)  293050001
FLAT WASHER
 
(28)  293050001
FLAT WASHER
 
(28)  293050001
FLAT WASHER
 
(28)  293050001
FLAT WASHER
 
(28)  293050001
FLAT WASHER
 
(28)  293050001
FLAT WASHER
 
(28)  293050001
FLAT WASHER
 
(29)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(31)  293300107
O-RING. GTR
 
(32)  293300121
O-RING
 
(33)  293650079
NORMA CLAMP. GTR
 
(33)  293650079
NORMA CLAMP. GTR
 
(34)  293710111
STRAIGHT PLASTIC FITTING. GTR
 
(36)  293830047
PROTECTOR DISK
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

207362060

HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 2

207381660

HEX. CAP SCREW DIN.933A2 S.GRIP. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 3

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 4

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 5

234082600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 6

250000384

TORX SCREW M6 X 14. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 7

250000530

HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 8

250200114

SEALING WASHER. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 9

250000530

HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
# 10

250300046

SQUARE STUD
# 11

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 12

271001813

ANODE ZINC
# 13

271001682

PUMP SUPPORT. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 14

271001719

DRIVE SHAFT. GTR
# 15

271001742

271001860
RIDING PLATE. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 18

293250087

GASKET, NEOPRENE. GTI, GTS, GTR, WAKE
Contacto
# 19

271001763

271001969
PUMP GRATE. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 20

272000053

SHIM, 0.3 MM. GTI, GTS, GTR, WAKE
# 21

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 22

271001577

C-CLIP. GTR
# 23

271001434

295501204
SUPPORT RING. GTR
# 24

271001420

CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
Contacto
# 25

271001422

271001933
BELLOW. GTR
# 27

291001887

291004649
REDUCER, YELLOW. EXCEPT HO
# 28

293050001

FLAT WASHER
# 29

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 31

293300107

O-RING. GTR
# 32

293300121

O-RING
# 33

293650079

NORMA CLAMP. GTR
# 34

293710111

STRAIGHT PLASTIC FITTING. GTR
# 36

293830047

PROTECTOR DISK
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!