PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO GTX 155 (38CS/38CR) 2012

Partes de propulsión para Sea-Doo GTX 155 (38CS/38CR) 2012
 
(1)  271001704
PUMP SUPPORT
 
(2)  234061600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(2)  234061600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(2)  234061600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(3)  205561660
SOCKET HEAD SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(3)  205561660
SOCKET HEAD SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(3)  205561660
SOCKET HEAD SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(4)  271001801
RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 4 TO 7
 
(5)  250000384
TORX SCREW M6 X 14
 
(6)  250200114
SEALING WASHER
 
(7)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(8)  207186560
HEX. SCREW M8 X 65
 
(8)  207186560
HEX. SCREW M8 X 65
 
(8)  207186560
HEX. SCREW M8 X 65
 
(9)  293050001
FLAT WASHER
 
(9)  293050001
FLAT WASHER
 
(9)  293050001
FLAT WASHER
 
(10)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(11)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(11)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(11)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(11)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(12)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(12)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(12)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(12)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(13)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(14)  415080200
HOSE, POLYURETHANE
 
(14)  415080200
HOSE, POLYURETHANE
 
(15)  271001813
ANODE ZINC
 
(16)  271001967
PUMP GRATE
 
(17)  207382060
HEX. SCREW M8 X 20, SCOTCH GRIP
 
(18)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(19)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(20)  293050001
FLAT WASHER
 
(21)  293830047
PROTECTOR DISK
 
(22)  271001719
DRIVE SHAFT
 
(23)  295501204
SUPPORT RING
 
(24)  271001577
C-CLIP
 
(25)  293300107
O-RING
 
(25)  293300107
O-RING
 
(26)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(27)  271001420
CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
 
(28)  271001933
BELLOW
 
(29)  293650079
NORMA CLAMP
 
(29)  293650079
NORMA CLAMP
 
(30)  293710124
STRAIT FITTING
 
(31)  293300121
O-RING
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

271001704

PUMP SUPPORT
Contacto
# 2

234061600

FLAT WASHER M6, STAINLESS
# 3

205561660

SOCKET HEAD SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
# 4

271001739

271001801
RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 4 TO 7
# 5

250000384

TORX SCREW M6 X 14
# 6

250200114

SEALING WASHER
# 7

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 8

207186560

HEX. SCREW M8 X 65
# 9

293050001

FLAT WASHER
# 10

250000530

HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
# 11

234082600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 12

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 13

207362060

HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 14

415080200

HOSE, POLYURETHANE
Contacto
# 15

271001487

271001813
ANODE ZINC
# 16

271001691

271001967
PUMP GRATE
# 17

207382060

HEX. SCREW M8 X 20, SCOTCH GRIP
# 18

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 19

250000530

HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
# 20

293050001

FLAT WASHER
# 21

293830047

PROTECTOR DISK
# 22

271001719

DRIVE SHAFT
# 23

271001434

295501204
SUPPORT RING
# 24

271001577

C-CLIP
# 25

293300107

O-RING
# 26

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 27

271001420

CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
Contacto
# 28

271001422

271001933
BELLOW
# 29

293650079

NORMA CLAMP
# 30

293710124

STRAIT FITTING
# 31

293300121

O-RING
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Sea-Doo GTX 155 (38CS/38CR) 2012

Sea-Doo GTX 155 (38CS/38CR) 2012

GTX 155 (38CS/38CR) 2012 GTX 155 (38CS/38CR) GTX 155 (38CS/38CR)
GTX 155 (38CS/38CR) 2012 GTX 155 (38CS/38CR) GTX 155 (38CS/38CR)

GTX 155 (38CS/38CR)

Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1494
Año: 2012