PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO GTX 155 2015

Partes de propulsión para Sea-Doo GTX 155 2015
 
(1)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45. HULL ACMP
 
(1)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45. HULL ACMP
 
(1)  250000812
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75. HULL LFI
 
(1)  250000812
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75. HULL LFI
 
(2)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(3)  271001577
C-CLIP
 
(5)  207382060
HEX. SCREW M8 X 20, SCOTCH GRIP
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(7)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(8)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(9)  250000384
TORX SCREW M6 X 14
 
(10)  250000230
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000230
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000230
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(11)  250200114
SEALING WASHER
 
(12)  250300046
SQUARE STUD
 
(12)  250300046
SQUARE STUD
 
(13)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(14)  271001420
CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
 
(15)  271001933
BELLOW
 
(17)  271001719
DRIVE SHAFT
 
(19)  271001939
RIDING PLATE ASS'Y
 
(22)  271001775
PUMP SUPPORT. HULL LFI
(22)  271001932
PUMP SUPPORT. HULL ACMP
 
(25)  271001967
PUMP GRATE
 
(27)  295501204
SUPPORT RING
 
(31)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(31)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(32)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(34)  415080200
HOSE, POLYURETHANE
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(37)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(40)  293300107
O-RING
 
(41)  293300121
O-RING
 
(41)  293300121
O-RING
 
(45)  293650079
NORMA CLAMP
 
(47)  293710124
STRAIT FITTING
 
(50)  293830047
PROTECTOR DISK
 
(51)  271002029
REDUCER
 
(52)  271001813
ANODE ZINC
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

250000782

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45. HULL ACMP
# 1

250000812

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75. HULL LFI
# 2

207362060

HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 3

271001577

C-CLIP
# 5

207382060

HEX. SCREW M8 X 20, SCOTCH GRIP
# 6

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 7

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 8

234082600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 9

250000384

TORX SCREW M6 X 14
# 10

250000230

HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
# 11

250200114

SEALING WASHER
# 12

250300046

SQUARE STUD
# 13

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 14

271001420

CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
Contacto
# 15

271001933

BELLOW
# 17

271001719

DRIVE SHAFT
# 19

271001939

RIDING PLATE ASS'Y
# 22

271001775

PUMP SUPPORT. HULL LFI
# 22

271001932

PUMP SUPPORT. HULL ACMP
# 25

271001691

271001967
PUMP GRATE
# 27

271001892

295501204
SUPPORT RING
# 31

272000053

SHIM, 0.3 MM
# 32

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 34

415080200

HOSE, POLYURETHANE
Contacto
# 35

279000164

279000336
FLAT WASHER
# 36

293050001

FLAT WASHER
# 37

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 40

293300107

O-RING
# 41

293300121

O-RING
# 45

293650079

NORMA CLAMP
# 47

293710124

STRAIT FITTING
# 50

293830047

PROTECTOR DISK
# 51

271001903

271002029
REDUCER
# 52

271001813

ANODE ZINC
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la Partes de propulsión de su Sea-Doo GTX 155 de 2015. Háganos saber si tiene alguna pregunta.