CIGüEñAL, PISTóN Y CILINDRO PARA SEA-DOO RX X 5589 2001

Cigüeñal, pistón y cilindro para Sea-Doo RX X 5589 2001
 
(1)  270000542
SHORT BLOCK ASS'Y. INCLUDES 1 - 2.
 
(1)  270000542
SHORT BLOCK ASS'Y. INCLUDES 1 - 2.
 
(1)  420931905
CYLINDER GASKET
 
(1)  420931905
CYLINDER GASKET
 
(2)  270000541
CYLINDER WITH SLEEVE (SILVER)
 
(3)  420632010
PIN 8 X 12
 
(3)  420632010
PIN 8 X 12
 
(4)  420931702
CYLINDER HEAD GASKET
 
(5)  420923921
CYLINDER HEAD (SILVER)
 
(6)  290640232
STUD M10 X 200
 
(7)  420842863
STUD NUT M10
 
(8)  420841708
HEX. FLANGED SCREW M10 X 60
 
(9)  420854410
EXHAUST PISTON
 
(10)  420931765
O RING
 
(11)  420931670
RUBBER GASKET
 
(12)  290854435
VALVE HOUSING
 
(13)  205062560
SOCKET HEAD SCREW M6 X 25
 
(14)  420931765
O RING
 
(15)  420926220
SUPPORT RING
 
(16)  420838260
SPRING
 
(17)  420260723
BELLOWS
 
(18)  420939281
HOSE SPRING
 
(19)  420854446
EXHAUST VALVE
 
(20)  420939137
COMPRESSION SPRING
 
(21)  420911559
VALVE COVER
 
(22)  420241222
ADJUSTMENT SCREW
 
(23)  420838083
SPRING CLIP
 
(24)  420931653
GASKET
 
(25)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(25)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(25)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(26)  413707000
MOLYKOTE 111
 
(26)  413707000
MOLYKOTE 111
 
(26)  413707000
MOLYKOTE 111
 
(26)  413707000
MOLYKOTE 111
 
(27)  290850460
O-RING
 
(28)  420838255
CLAMP SPRING
 
(29)  278001662
GROUND PLATE
 
(30)  278001512
INSULATOR
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

270000542

SHORT BLOCK ASS'Y. INCLUDES 1 - 2.
# 1

290931900

420931905
CYLINDER GASKET
# 2

270000541

CYLINDER WITH SLEEVE (SILVER)
# 3

290632010

420632010
PIN 8 X 12
# 4

290931702

420931702
CYLINDER HEAD GASKET
# 5

290923921

420923921
CYLINDER HEAD (SILVER)
# 6

290640232

STUD M10 X 200
# 7

290842863

420842863
STUD NUT M10
# 8

290841708

420841708
HEX. FLANGED SCREW M10 X 60
# 9

290854410

420854410
EXHAUST PISTON
# 10

290931765

420931765
O RING
# 11

290931670

420931670
RUBBER GASKET
# 12

290854435

VALVE HOUSING
# 13

205062560

SOCKET HEAD SCREW M6 X 25
# 14

290931765

420931765
O RING
# 15

290926220

420926220
SUPPORT RING
# 16

290838260

420838260
SPRING
# 17

290260723

420260723
BELLOWS
# 18

290239048

420939281
HOSE SPRING
# 19

290854445

420854446
EXHAUST VALVE
# 20

290939137

420939137
COMPRESSION SPRING
# 21

290911555

420911559
VALVE COVER
# 22

290241222

420241222
ADJUSTMENT SCREW
# 23

290838083

420838083
SPRING CLIP
# 24

290931653

420931653
GASKET
# 25

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
# 26

413707000

MOLYKOTE 111
# 27

290850460

O-RING
# 28

420838253

420838255
CLAMP SPRING
# 29

278001662

GROUND PLATE
# 30

278001512

INSULATOR
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...