DEPOSITO DE GASOLINA PARA SEA-DOO RX X 5589 2001

DEPOSITO DE GASOLINA para Sea-Doo RX X 5589 2001
 
(1)  208640860
COUNTERSUNK PHILLIPS SCREW M4 X 8
 
(2)  234040600
WASHER 4 MM
 
(3)  275500299
FUEL VALVE KNOB
 
(4)  212100009
HEX. PLASTIC NUT
 
(5)  293650170
TRIDON CLAMP
 
(5)  293650170
TRIDON CLAMP
 
(6)  275500400
FUEL VALVE
 
(7)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(8)  206540660
SOCKET SET SCREW M4 X 6
 
(8)  206540660
SOCKET SET SCREW M4 X 6
 
(9)  293250004
GASKET
 
(10)  293650023
TRIDON CLAMP
 
(10)  293650023
TRIDON CLAMP
 
(10)  293650023
TRIDON CLAMP
 
(11)  275500139
HOSE 6 MM (METER)
 
(11)  275500139
HOSE 6 MM (METER)
 
(11)  275500139
HOSE 6 MM (METER)
 
(11)  275500139
HOSE 6 MM (METER)
 
(11)  275500139
HOSE 6 MM (METER)
 
(12)  293650053
CRIMP CLAMP
 
(12)  293650053
CRIMP CLAMP
 
(12)  293650053
CRIMP CLAMP
 
(13)  293650170
TRIDON CLAMP
 
(13)  293650170
TRIDON CLAMP
 
(13)  293650170
TRIDON CLAMP
 
(13)  293650170
TRIDON CLAMP
 
(13)  293650170
TRIDON CLAMP
 
(13)  293650170
TRIDON CLAMP
 
(14)  275500345
HOSE 8 MM (METER)
 
(14)  275500345
HOSE 8 MM (METER)
 
(14)  275500345
HOSE 8 MM (METER)
 
(15)  275500358
FUEL FILTER ASS'Y. INCLUDES 15 - 17.
 
(16)  275500089
FUEL FILTER
 
(17)  275500090
O-RING
 
(18)  275500479
CHECK VALVE
 
(19)  275500291
FUEL TANK
 
(20)  275500533
BAFFLE. INCLUDES 20 - 25.
 
(21)  275500111
TUBE ADAPTER
 
(22)  275500397
FUEL FILTER
 
(23)  278000218
WIRE SEAL (NOT SHOWN)
 
(24)  278000220
MALE HOUSING (2 CIRCUITS) (NOT SHOWN)
 
(25)  278000223
FEMALE TERMINAL (NOT SHOWN)
 
(26)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(27)  293830077
RUBBER PAD
 
(27)  293830077
RUBBER PAD
 
(28)  293730006
DART (BLACK)
 
(28)  293730006
DART (BLACK)
 
(29)  293650035
TRIDON CLAMP
 
(30)  275500485
FILLER HOSE NECK
 
(31)  293250029
GASKET
 
(32)  275500231
FILLER NECK
 
(33)  293850037
STRAP. INCLUDES 33 - 34.
 
(34)  293850024
STRAP CLIP
 
(35)  293250211
GASKET
 
(36)  211100012
FUEL FILLER NECK NUT
 
(37)  275500398
CHECK VALVE
 
(38)  275500430
FUEL TANK CAP. INCLUDES 38 - 39.
 
(39)  293000034
SNAP CAP BLACK
 
(40)  293150043
POP RIVET (3/16)
 
(41)  293720029
GROMMET
 
(41)  293720029
GROMMET
 
(42)  275500467
FUEL FILTER SUPPORT
 
(43)  293150037
RIVET 3/16
 
(44)  293650042
OETIKER CLAMP
 
(44)  293650042
OETIKER CLAMP
 
(44)  293650042
OETIKER CLAMP
 
(44)  293650042
OETIKER CLAMP
 
(44)  293650042
OETIKER CLAMP
 
(45)  275500241
PLUG
 
(46)  232160600
JAM NUT M6
 
(46)  232160600
JAM NUT M6
 
(47)  293710059
<> FITTING
 
(48)  414115200
TIE RAP
 
(49)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 400GR
 
(50)  270000383
CHOKE CABLE. INCLUDES 50 - 51.
 
(51)  211100030
NUT
 
(52)  293850036
STRAP
 
(53)  293850024
STRAP CLIP
 
(54)  275500518
CHAIN
 
(55)  241140060
HEX. FLANGED SCREW K40 X 10
 
(56)  234032600
FLAT WASHER 3 MM
 
(57)  390407900
RIVET 1/8"
 
(58)  293650171
TRIDON CLAMP
 
(59)  293710039
STRAIGHT FITTING
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

208640860

COUNTERSUNK PHILLIPS SCREW M4 X 8
# 2

234040600

WASHER 4 MM
# 3

275500299

FUEL VALVE KNOB
# 4

212100009

HEX. PLASTIC NUT
# 5

293650038

293650170
TRIDON CLAMP
# 6

275500400

FUEL VALVE
# 7

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 8

206540660

SOCKET SET SCREW M4 X 6
Contacto
# 9

293250004

GASKET
# 10

293650023

TRIDON CLAMP
# 11

275500139

HOSE 6 MM (METER)
# 12

293650053

CRIMP CLAMP
# 13

293650038

293650170
TRIDON CLAMP
# 14

275500345

HOSE 8 MM (METER)
# 15

275500358

FUEL FILTER ASS'Y. INCLUDES 15 - 17.
# 16

275500089

FUEL FILTER
# 17

275500090

O-RING
# 18

275500479

CHECK VALVE
# 19

275500291

FUEL TANK
# 20

275500533

BAFFLE. INCLUDES 20 - 25.
# 21

275500111

TUBE ADAPTER
# 22

275500397

FUEL FILTER
# 23

278000218

WIRE SEAL (NOT SHOWN)
# 24

278000220

MALE HOUSING (2 CIRCUITS) (NOT SHOWN)
# 25

278000223

FEMALE TERMINAL (NOT SHOWN)
# 26

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 27

293830077

RUBBER PAD
# 28

293730006

DART (BLACK)
# 29

293650035

TRIDON CLAMP
# 30

275500485

FILLER HOSE NECK
# 31

293250029

GASKET
# 32

275500231

FILLER NECK
# 33

293850037

STRAP. INCLUDES 33 - 34.
# 34

293850024

STRAP CLIP
# 35

293250075

293250211
GASKET
# 36

211100012

FUEL FILLER NECK NUT
# 37

275500398

CHECK VALVE
# 38

275500430

FUEL TANK CAP. INCLUDES 38 - 39.
# 39

293000034

SNAP CAP BLACK
# 40

293150043

POP RIVET (3/16)
# 41

293720029

GROMMET
# 42

275500467

FUEL FILTER SUPPORT
# 43

293150037

RIVET 3/16
# 44

293650042

OETIKER CLAMP
# 45

275500241

PLUG
# 46

232160600

JAM NUT M6
# 47

293710059

<> FITTING
# 48

414115200

TIE RAP
# 49

293550004

DIELECTRIC GREASE, 400GR
# 50

270000383

CHOKE CABLE. INCLUDES 50 - 51.
# 51

211100030

NUT
# 52

293850036

STRAP
# 53

293850024

STRAP CLIP
# 54

275500518

CHAIN
# 55

241140060

HEX. FLANGED SCREW K40 X 10
# 56

234032600

FLAT WASHER 3 MM
# 57

390407900

RIVET 1/8"
# 58

293650027

293650171
TRIDON CLAMP
# 59

293710039

STRAIGHT FITTING
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...
 Iniciar conversación