ELECTRICA PARTES PARA SEA-DOO RX X 5589 2001

ELECTRICA PARTES para Sea-Doo RX X 5589 2001
 
(1)  289100003
ELECTRONIC MODULE ASS'Y. INCLUDES 1 - 4.
 
(2)  278002102
FUSE HOLDER
 
(3)  278001070
SEAL
 
(4)  278000343
FUSE 15 AMP
 
(5)  278001563
BOX SUPPORT ASS'Y
 
(6)  270600005
SOLENOID VALVE
 
(7)  211200043
LOCK WASHER
 
(8)  234052600
WASHER 5 MM
 
(9)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(10)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(10)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(11)  278001166
MODULE PROTECTOR
 
(12)  293800005
LOCTITE 271, 10 ML
 
(13)  278000978
BUZZER ASS'Y. INCLUDES 13 - 16.
 
(14)  278000223
FEMALE TERMINAL (18 GAUGE)
 
(15)  278000218
WIRE SEAL (16 AND 18 GAUGE - GREEN)
 
(16)  278000220
MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
 
(17)  278001176
BILGE PUMP. INCLUDES 17 - 20.
 
(18)  278000220
MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
 
(19)  278000223
FEMALE TERMINAL (18 GAUGE)
 
(20)  278000218
WIRE SEAL (16 AND 18 GAUGE - GREEN)
 
(21)  293150059
RIVET 5/32"
 
(22)  204070560
BILGEFLEX HOSE 1 1/2"
 
(23)  278001402
OIL SENSOR. INCLUDES 23 - 27.
 
(24)  278000218
WIRE SEAL (16 AND 18 GAUGE - GREEN)
 
(25)  278000222
MALE TERMINAL (18 GAUGE)
 
(26)  278000217
FEMALE HOUSING (2 CIRCUITS)
 
(27)  293720008
GROMMET
 
(28)  278002199
SAFETY LANDYARD ASS'Y
 
(29)  278002773
SAFETY SWITCH. INCLUDES 29 - 33.
 
(30)  278000222
MALE TERMINAL (18 GAUGE)
 
(31)  278000218
WIRE SEAL (16 AND 18 GAUGE - GREEN)
 
(32)  278000216
WIRE SEAL (CAP)
 
(33)  278000890
FEMALE HOUSING (4 CIRCUITS)
 
(34)  278001380
TACHOMETER. INCLUDES 34 - 40.
 
(35)  278000219
MALE HOUSING (1 CIRCUIT)
 
(36)  278000220
MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
 
(37)  278000217
FEMALE HOUSING (2 CIRCUITS)
 
(38)  278000223
FEMALE TERMINAL (18 GAUGE)
 
(38)  278000223
FEMALE TERMINAL (18 GAUGE)
 
(39)  278000222
MALE TERMINAL (18 GAUGE)
 
(40)  278001065
WIRE SEAL (20 GAUGE)
 
(40)  278001065
WIRE SEAL (20 GAUGE)
 
(40)  278001065
WIRE SEAL (20 GAUGE)
 
(41)  293550034
DEOXIT LUBRICANT, SPRAY
 
(42)  271000992
BILGE PUMP SUPPORT
 
(43)  293800038
LOCTITE 518, 50 ML
 
(44)  278002895
TEMPERATURE SENSOR
 
(45)  293720047
GAUGE SUPPORT
 
(46)  289100039
TACHOMETER HARNESS. INCLUDES 46 - 57.
 
(47)  278000218
WIRE SEAL (16-18 GAUGE)
 
(47)  278000218
WIRE SEAL (16-18 GAUGE)
 
(48)  278000222
MALE TERMINAL (18 GAUGE)
 
(48)  278000222
MALE TERMINAL (18 GAUGE)
 
(49)  278000217
FEMALE HOUSING (2 CIRCUITS)
 
(50)  278000161
FEMALE HOUSING (1 CIRCUIT)
 
(51)  293000070
SEALING CAP
 
(52)  278000993
MALE HOUSING (26 CIRCUITS). INCLUDES 52 - 53.
 
(53)  278001307
WIRE SEAL
 
(54)  278000995
FEMALE TERMINAL
 
(55)  278000994
FEMALE TERMINAL
 
(56)  278000996
WIRE SEAL
 
(57)  409013900
PLUG
 
(58)  232551600
ELASTIC STOP NUT M5
 
(59)  243042060
SCREW PLASTITE M4 X 20
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(60)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 GR
 
(61)  278002963
SAFETY SWITCH NUT
 
(62)  234051600
FLAT WASHER 5 MM
 
(63)  293000068
GAUGE CAP
 
(64)  207162560
HEX. SCREW M6 X 25
 
(65)  271000059
BUSHING
 
(66)  293650172
TRIDON CLAMP
 
(66)  293650172
TRIDON CLAMP
 
(67)  278000216
WIRE SEAL (CAP)
 
(68)  278000220
MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

289100003

ELECTRONIC MODULE ASS'Y. INCLUDES 1 - 4.
# 2

278001069

278002102
FUSE HOLDER
# 3

278001070

SEAL
# 4

278000343

FUSE 15 AMP
# 5

278001563

BOX SUPPORT ASS'Y
# 6

270600005

SOLENOID VALVE
# 7

211200043

LOCK WASHER
# 8

234052600

WASHER 5 MM
# 9

234062600

FLAT WASHER 6 MM
# 10

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 11

278001166

MODULE PROTECTOR
# 12

293800005

LOCTITE 271, 10 ML
# 13

278000978

BUZZER ASS'Y. INCLUDES 13 - 16.
# 14

278000223

FEMALE TERMINAL (18 GAUGE)
# 15

278000218

WIRE SEAL (16 AND 18 GAUGE - GREEN)
# 16

278000220

MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
# 17

278001176

BILGE PUMP. INCLUDES 17 - 20.
# 18

278000220

MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
# 19

278000223

FEMALE TERMINAL (18 GAUGE)
# 20

278000218

WIRE SEAL (16 AND 18 GAUGE - GREEN)
# 21

293150059

RIVET 5/32"
# 22

204070560

BILGEFLEX HOSE 1 1/2"
# 23

278001402

OIL SENSOR. INCLUDES 23 - 27.
# 24

278000218

WIRE SEAL (16 AND 18 GAUGE - GREEN)
# 25

278000222

MALE TERMINAL (18 GAUGE)
# 26

278000217

FEMALE HOUSING (2 CIRCUITS)
# 27

293720008

GROMMET
# 28

278001543

278002199
SAFETY LANDYARD ASS'Y
# 29

278000977

278002773
SAFETY SWITCH. INCLUDES 29 - 33.
# 30

278000222

MALE TERMINAL (18 GAUGE)
# 31

278000218

WIRE SEAL (16 AND 18 GAUGE - GREEN)
# 32

278000216

WIRE SEAL (CAP)
# 33

278000890

FEMALE HOUSING (4 CIRCUITS)
# 34

278001380

TACHOMETER. INCLUDES 34 - 40.
# 35

278000219

MALE HOUSING (1 CIRCUIT)
Contacto
# 36

278000220

MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
# 37

278000217

FEMALE HOUSING (2 CIRCUITS)
# 38

278000223

FEMALE TERMINAL (18 GAUGE)
# 39

278000222

MALE TERMINAL (18 GAUGE)
# 40

278001065

WIRE SEAL (20 GAUGE)
# 41

293550015

293550034
DEOXIT LUBRICANT, SPRAY
# 42

271000992

BILGE PUMP SUPPORT
# 43

293800038

LOCTITE 518, 50 ML
# 44

278001016

278002895
TEMPERATURE SENSOR
# 45

293720047

GAUGE SUPPORT
# 46

289100039

TACHOMETER HARNESS. INCLUDES 46 - 57.
# 47

278000218

WIRE SEAL (16-18 GAUGE)
# 48

278000222

MALE TERMINAL (18 GAUGE)
# 49

278000217

FEMALE HOUSING (2 CIRCUITS)
# 50

278000161

FEMALE HOUSING (1 CIRCUIT)
# 51

293000070

SEALING CAP
# 52

278000993

MALE HOUSING (26 CIRCUITS). INCLUDES 52 - 53.
# 53

278001307

WIRE SEAL
# 54

278000995

FEMALE TERMINAL
# 55

278000994

FEMALE TERMINAL
# 56

278000996

WIRE SEAL
# 57

409013900

PLUG
# 58

232551600

ELASTIC STOP NUT M5
# 59

243042060

SCREW PLASTITE M4 X 20
# 60

293550004

DIELECTRIC GREASE, 150 GR
# 61

278000508

278002963
SAFETY SWITCH NUT
# 62

234051600

FLAT WASHER 5 MM
# 63

293000068

GAUGE CAP
# 64

207162560

HEX. SCREW M6 X 25
# 65

271000059

BUSHING
# 66

293650037

293650172
TRIDON CLAMP
# 67

278000216

WIRE SEAL (CAP)
# 68

278000220

MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...