SISTEMA DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO RX X 5589 2001

Sistema de propulsión para Sea-Doo RX X 5589 2001
 
(1)  207083560
HEX. SCREW M8 X 35
 
(2)  207084560
HEX. SCREW M8 X 45
 
(2)  207084560
HEX. SCREW M8 X 45
 
(3)  234181601
LOCK WASHER 8 MM
 
(3)  234181601
LOCK WASHER 8 MM
 
(3)  234181601
LOCK WASHER 8 MM
 
(4)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(4)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(4)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(5)  293800038
LOCTITE 518, 50 ML
 
(5)  293800038
LOCTITE 518, 50 ML
 
(5)  293800038
LOCTITE 518, 50 ML
 
(6)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(6)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(6)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(7)  234001600
FLAT WASHER 10 MM
 
(7)  234001600
FLAT WASHER 10 MM
 
(7)  234001600
FLAT WASHER 10 MM
 
(8)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(8)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(8)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(8)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(9)  271000763
INLET GRATE
 
(10)  296000309
SEALANT SILICONE, CLEAR
 
(10)  296000309
SEALANT SILICONE, CLEAR
 
(11)  234081600
WASHER 8 MM
 
(11)  234081600
WASHER 8 MM
 
(12)  207383060
HEX. SCREW M8 X 30 (SCOTCH GRIP)
 
(13)  293800005
LOCTITE 271, 10 ML
 
(14)  207382560
HEX. SCREW M8 X 25 (SCOTCH GRIP)
 
(15)  271001453
RIDING PLATE
 
(16)  293200003
SEAL
 
(16)  293200003
SEAL
 
(17)  232001600
NUT M10
 
(17)  232001600
NUT M10
 
(17)  232001600
NUT M10
 
(17)  232001600
NUT M10
 
(17)  232001600
NUT M10
 
(17)  232001600
NUT M10
 
(17)  232001600
NUT M10
 
(17)  232001600
NUT M10
 
(18)  289100002
PUMP SUPPORT
 
(19)  272000053
SHIM
 
(19)  272000053
SHIM
 
(19)  272000053
SHIM
 
(19)  272000053
SHIM
 
(20)  250300022
STUD
 
(20)  250300022
STUD
 
(20)  250300022
STUD
 
(21)  234101601
LOCK WASHER 10 MM
 
(21)  234101601
LOCK WASHER 10 MM
 
(21)  234101601
LOCK WASHER 10 MM
 
(21)  234101601
LOCK WASHER 10 MM
 
(21)  234101601
LOCK WASHER 10 MM
 
(21)  234101601
LOCK WASHER 10 MM
 
(21)  234101601
LOCK WASHER 10 MM
 
(21)  234101601
LOCK WASHER 10 MM
 
(22)  291000446
CAP
 
(23)  250000319
SCREW M5 X 10 (SCOTCH GRIP)
 
(24)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(25)  234002600
FLAT WASHER 10 MM
 
(25)  234002600
FLAT WASHER 10 MM
 
(25)  234002600
FLAT WASHER 10 MM
 
(25)  234002600
FLAT WASHER 10 MM
 
(26)  207161660
HEX. SCREW M6 X 16
 
(27)  234002600
FLAT WASHER 10 MM
 
(28)  XXX
PROPULSION AND DRIVE SYSTEM ASS'Y. INCLUDES 28 - 34. (FROM SKAT-TRAK)
 
(29)  XXX
IMPELLER HOUSING ASS'Y. (FROM SKAT-TRAK)
 
(30)  XXX
VENTURI ASS'Y. (FROM SKAT-TRAK)
 
(31)  XXX
STEERING NOZZLE. (FROM SKAT-TRAK)
 
(32)  XXX
IMPELLER. (FROM SKAT-TRAK)
 
(33)  XXX
DRIVE SHAFT. (FROM SKAT-TRAK)
 
(34)  XXX
WEDGE. (FROM SKAT-TRAK)
 
(35)  XXX
SALT WATER RINGS KIT. (USE WITH SKAT-TRAK PUMP)
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

207083560

HEX. SCREW M8 X 35
# 2

207084560

HEX. SCREW M8 X 45
# 3

234181601

LOCK WASHER 8 MM
# 4

234081600

FLAT WASHER 8 MM
# 5

293800038

LOCTITE 518, 50 ML
# 6

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
# 7

234001600

FLAT WASHER 10 MM
# 8

293800066

SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
# 9

271000763

INLET GRATE
# 10

296000309

SEALANT SILICONE, CLEAR
# 11

234081600

WASHER 8 MM
# 12

207383060

HEX. SCREW M8 X 30 (SCOTCH GRIP)
# 13

293800005

LOCTITE 271, 10 ML
# 14

207382560

HEX. SCREW M8 X 25 (SCOTCH GRIP)
# 15

271001229

271001453
RIDING PLATE
# 16

293200003

SEAL
# 17

232001600

NUT M10
# 18

289100002

PUMP SUPPORT
# 19

272000053

SHIM
# 20

250300010

250300022
STUD
# 21

234101601

LOCK WASHER 10 MM
# 22

291000446

CAP
# 23

250000020

250000319
SCREW M5 X 10 (SCOTCH GRIP)
# 24

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 25

234002600

FLAT WASHER 10 MM
# 26

207161660

HEX. SCREW M6 X 16
# 27

234002600

FLAT WASHER 10 MM
# 28

XXX

PROPULSION AND DRIVE SYSTEM ASS'Y. INCLUDES 28 - 34. (FROM SKAT-TRAK)
Contacto
# 29

XXX

IMPELLER HOUSING ASS'Y. (FROM SKAT-TRAK)
Contacto
# 30

XXX

VENTURI ASS'Y. (FROM SKAT-TRAK)
Contacto
# 31

XXX

STEERING NOZZLE. (FROM SKAT-TRAK)
Contacto
# 32

XXX

IMPELLER. (FROM SKAT-TRAK)
Contacto
# 33

XXX

DRIVE SHAFT. (FROM SKAT-TRAK)
Contacto
# 34

XXX

WEDGE. (FROM SKAT-TRAK)
Contacto
# 35

XXX

SALT WATER RINGS KIT. (USE WITH SKAT-TRAK PUMP)
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...