PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO RXP 2006

Partes de propulsión para Sea-Doo RXP 2006
 
(1)  271001546
PUMP SUPPORT ASS'Y
 
(2)  272000053
SHIM
 
(3)  234002600
FLAT WASHER 10 MM, STAINLESS
 
(4)  250000189
HEX SCREW M10 X 45, SCOTCH GRIP
 
(5)  211200051
FLAT WASHER
 
(5)  211200051
FLAT WASHER
 
(6)  250000188
HEX SCREW M10 X 50, SCOTCH GRIP
 
(6)  250000188
HEX SCREW M10 X 50, SCOTCH GRIP
 
(7)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(7)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(7)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(7)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(7)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(7)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(7)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(8)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(9)  293800038
LOCTITE 518, 50 ML
 
(10)  291004649
REDUCER, YELLOW
 
(11)  293710111
RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 11 TO 15
 
(12)  293710111
STRAIGHT PLASTIC FITTING
 
(12)  293710111
STRAIGHT PLASTIC FITTING
 
(13)  293300121
O-RING
 
(13)  293300121
O-RING
 
(14)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(15)  293800013
LOCTITE, PIPE SEALANT, 250 ML
 
(16)  250000230
HEX SCREW, SCOTCH GRIP M8 X 40
 
(17)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(18)  293250087
GASKET
 
(19)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(20)  207362060
HEX SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(21)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(22)  271001813
ANODE ZINC
 
(23)  271001477
PUMP GRATE
 
(24)  207161660
HEX SCREW M6 X 16
 
(25)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(26)  293800005
LOCTITE 271, 10 ML
 
(27)  207383060
HEX SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
 
(28)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(29)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(30)  271001601
DRIVE SHAFT
 
(31)  295501198
SUPPORT RING
 
(32)  271001577
C-CLIP
 
(33)  293300107
O-RING
 
(33)  293300107
O-RING
 
(34)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(35)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(36)  271001420
CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
 
(37)  271001933
BELLOW
 
(38)  293650079
NORMA CLAMP
 
(38)  293650079
NORMA CLAMP
 
(39)  XXX
OIL ENGINE 10W40
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

271001546

PUMP SUPPORT ASS'Y
# 2

272000053

SHIM
# 3

234002600

FLAT WASHER 10 MM, STAINLESS
# 4

250000189

HEX SCREW M10 X 45, SCOTCH GRIP
# 5

211200051

FLAT WASHER
# 6

250000188

HEX SCREW M10 X 50, SCOTCH GRIP
# 7

293800066

SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
# 8

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 9

293800038

LOCTITE 518, 50 ML
# 10

291001887

291004649
REDUCER, YELLOW
# 11

271001535

293710111
RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 11 TO 15
# 12

293710111

STRAIGHT PLASTIC FITTING
# 13

293300121

O-RING
# 14

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 15

293800013

LOCTITE, PIPE SEALANT, 250 ML
# 16

250000230

HEX SCREW, SCOTCH GRIP M8 X 40
# 17

234081600

FLAT WASHER 8 MM
# 18

293250087

GASKET
# 19

293800066

SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
# 20

207362060

HEX SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 21

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 22

271001487

271001813
ANODE ZINC
# 23

271001476

271001477
PUMP GRATE
# 24

207161660

HEX SCREW M6 X 16
# 25

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 26

293800005

LOCTITE 271, 10 ML
# 27

207383060

HEX SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
# 28

234081600

FLAT WASHER 8 MM
# 29

293800066

SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
# 30

271001432

271001601
DRIVE SHAFT
# 31

271001434

295501198
SUPPORT RING
# 32

271001433

271001577
C-CLIP
# 33

293300107

O-RING
# 34

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 35

293550010

SYNTHETIC GREASE, 400 G
# 36

271001420

CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
# 37

271001422

271001933
BELLOW
# 38

293650079

NORMA CLAMP
# 39

XXX

OIL ENGINE 10W40
Contacto
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la Partes de propulsión de su Sea-Doo RXP de 2006. Háganos saber si tiene alguna pregunta.
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...