PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO RXP-X 260 & RS 2014

1
(1)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(2)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(3)  271001577
C-CLIP
 
(5)  207381660
HEX. CAP SCREW DIN.933A2 S.GRIP
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(7)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(9)  250000384
TORX SCREW M6 X 14
 
(10)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000530
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(11)  250200114
SEALING WASHER
 
(12)  250300046
SQUARE STUD
 
(13)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(14)  271001420
CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
 
(15)  271001933
BELLOW
 
(17)  271001719
DRIVE SHAFT
 
(19)  271001750
RIDING PLATE ASS'Y
 
(20)  293250087
GASKET, NEOPRENE
 
(20)  293250087
GASKET, NEOPRENE
 
(24)  271001865
PUMP SUPPORT
 
(25)  271001971
ANODIS PUMP GRID
 
(27)  295501198
SUPPORT RING
 
(31)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(31)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(32)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(37)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(38)  293250235
SEAL
 
(40)  293300107
O-RING
 
(41)  293300121
O-RING
 
(45)  293650079
NORMA CLAMP
 
(46)  293710111
STRAIGHT PLASTIC FITTING
 
(50)  293830047
PROTECTOR DISK
 
(51)  271002029
REDUCER
 
(52)  271001813
ANODE ZINC
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

250000530

HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
# 2

207362060

HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 3

271001577

C-CLIP
# 5

207381660

HEX. CAP SCREW DIN.933A2 S.GRIP
# 6

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 7

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 9

250000384

TORX SCREW M6 X 14
# 10

250000530

HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
# 11

250200114

SEALING WASHER
# 12

250300046

SQUARE STUD
# 13

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 14

271001420

CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
# 15

271001422

271001933
BELLOW
# 17

271001719

DRIVE SHAFT
# 19

271001750

RIDING PLATE ASS'Y
# 20

293250087

GASKET, NEOPRENE
# 24

271001865

PUMP SUPPORT
# 25

271001867

271001971
ANODIS PUMP GRID
# 27

271001892

295501198
SUPPORT RING
# 31

272000053

SHIM, 0.3 MM
# 32

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 35

279000164

279000336
FLAT WASHER
# 36

293050001

FLAT WASHER
# 37

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 38

293250235

SEAL
# 40

293300107

O-RING
# 41

293300121

O-RING
# 45

293650079

NORMA CLAMP
# 46

293710111

STRAIGHT PLASTIC FITTING
# 50

293830047

PROTECTOR DISK
# 51

271001903

271002029
REDUCER
# 52

271001813

ANODE ZINC
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Sea-Doo RXP-X 260 & RS 2014

Sea-Doo RXP-X 260 & RS 2014

RXP-X 260 & RS 2014 RXP-X 260 & RS RXP-X 260 & RS

RXP-X 260 & RS
Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1494
Año: 2014

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...