PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO RXP 2017

Partes de propulsión para Sea-Doo RXP 2017
 
(10)  271001931
PUMP SUPPORT
 
(20)  250300046
SQUARE STUD
 
(40)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(70)  279000326
FLAT WASHER
 
(80)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(100)  293050001
FLAT WASHER
 
(120)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(170)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(190)  271002030
REDUCER
 
(210e)  250000384
TORX SCREW M6 X 14
 
(210d)  250200114
SEALING WASHER
 
(210f)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(210>210f)  271001750
RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 210 TO 210F
 
(210c)  293250235
SEAL
 
(220)  250000812
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75
 
(225)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(230)  293050001
FLAT WASHER
 
(240)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(255)  293000105
CAP PLUG
 
(270)  293250087
GASKET, NEOPRENE
 
(290)  207361660
HEX. SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(310)  271001920
ANODE ZINC
 
(330)  271001971
PUMP GRATE
 
(340)  207381660
HEX. SCREW M8 X 16, SCOTCH GRIP
 
(350)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(370)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(380)  293050001
FLAT WASHER
 
(420)  293830047
PROTECTOR DISK
 
(470c)  271001577
C-CLIP
 
(470a)  271001719
DRIVE SHAFT
 
(470d)  293300107
O-RING
 
(470b)  295501205
CARBON RING KIT
 
(480)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(570)  271001420
CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
 
(580)  271001933
BELLOW
 
(590)  293650079
NORMA CLAMP
 
(600)  293710166
STRAIGHT FITTING
 
(610)  293300121
O-RING
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 10

271001931

PUMP SUPPORT
# 20

250300046

SQUARE STUD
# 40

272000053

SHIM, 0.3 MM
# 70

279000326

FLAT WASHER
# 80

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 100

293050001

FLAT WASHER
# 120

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 170

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 190

271001928

271002030
REDUCER
# 210>210f

271001750

RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 210 TO 210F
# 210c

293250235

SEAL
# 210d

250200114

SEALING WASHER
# 210e

250000384

TORX SCREW M6 X 14
# 210f

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 220

250000812

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75
# 225

250000782

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
# 230

293050001

FLAT WASHER
# 240

250000782

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
# 255

293000105

CAP PLUG
# 270

293250087

GASKET, NEOPRENE
Contacto
# 290

207361660

HEX. SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
# 310

271001920

ANODE ZINC
# 330

271001971

PUMP GRATE
# 340

207381660

HEX. SCREW M8 X 16, SCOTCH GRIP
# 350

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 370

250000782

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
# 380

293050001

FLAT WASHER
# 420

293830047

PROTECTOR DISK
# 470a

271001719

DRIVE SHAFT
# 470b

295501153

295501205
CARBON RING KIT
# 470c

271001577

C-CLIP
# 470d

293300107

O-RING
# 480

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 570

271001420

CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
Contacto
# 580

271001933

BELLOW
# 590

293650079

NORMA CLAMP
# 600

293710166

STRAIGHT FITTING
# 610

293300121

O-RING
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!