BOMBA PARA SEA-DOO 00- MODEL NUMBERS 2009

Bomba para Sea-Doo 00- Model Numbers 2009
 
(1)  267000327
IMPELLER HOUSING
 
(2)  267000419
WEAR RING
 
(3)  271001813
ANODE ZINC
 
(3)  271001813
ANODE ZINC
 
(4)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(4)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(5)  234061600
FLAT WASHER M6
 
(5)  234061600
FLAT WASHER M6
 
(6)  267000093
BUSHING
 
(7)  267000282
PLUG
 
(8)  267000054
IMPELLER SHAFT
 
(9)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
 
(10)  267000900
ANGLED BEARING
 
(11)  9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
 
(12)  505070315
O-RING
 
(13)  267000318
SHAFT SLEEVE
 
(14)  293300090
O-RING
 
(15)  271002071
OIL SEAL
 
(16)  271001393
SPACER
 
(17)  293200089
OIL SEAL
 
(18)  293370038
CIRCLIP
 
(19)  267000677
IMPELLER
 
(20)  271002225
IMPELLER BOOT
 
(21)  293800050
LOCTITE 577, 250 ML
 
(22)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(23)  293200087
NEOPRENE SEAL
 
(24)  267000469
PLUG
 
(25)  293300086
O-RING
 
(26)  9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
 
(27)  267000262
IMPELLER COVER
 
(28)  271000785
WATER OUTLET
 
(29)  205562060
SOCKET HEAD SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(30)  234061600
FLAT WASHER M6
 
(31)  293300013
O-RING
 
(32)  293800041
LOCTITE, PRIMER N, 128 G
 
(33)  293800038
LOCTITE 518, 50 ML
 
(34)  204160302
VENTURI, BLACK
 
(35)  231181060
SOCKET SCREW M8 X 110, SCOTCH GRIP
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(37)  234181601
LOCK WASHER 8 MM
 
(38)  271001816
STEERING NOZZLE SLEEVE
 
(38)  271001816
STEERING NOZZLE SLEEVE
 
(39)  211000047
SPECIAL SCREW M8
 
(39)  211000047
SPECIAL SCREW M8
 
(40)  293050001
FLAT WASHER
 
(40)  293050001
FLAT WASHER
 
(41)  271001784
STEERING NOZZLE, BLACK
 
(42)  293900001
VENTURI BUSHING
 
(43)  293900010
PLASTIC BUSHING
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

267000327

IMPELLER HOUSING
# 2

267000104

267000419
WEAR RING
# 3

271001487

271001813
ANODE ZINC
# 4

207362060

HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 5

234061600

FLAT WASHER M6
# 6

267000093

BUSHING
# 7

267000282

PLUG
# 8

267000054

IMPELLER SHAFT
# 9

293800070

LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
Contacto
# 10

267000030

267000900
ANGLED BEARING
# 11

293550032

9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
# 12

505070315

O-RING
# 13

267000318

SHAFT SLEEVE
# 14

293300090

O-RING
# 15

293200086

271002071
OIL SEAL
# 16

271001393

SPACER
# 17

293200089

OIL SEAL
# 18

293370038

CIRCLIP
# 19

267000321

267000677
IMPELLER
# 20

267000206

271002225
IMPELLER BOOT
# 21

293800050

LOCTITE 577, 250 ML
Contacto
# 22

293550010

SYNTHETIC GREASE, 400 G
Contacto
# 23

293200087

NEOPRENE SEAL
# 24

267000469

PLUG
# 25

293300086

O-RING
# 26

293550032

9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
# 27

267000262

IMPELLER COVER
# 28

271000785

WATER OUTLET
# 29

205562060

SOCKET HEAD SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 30

234061600

FLAT WASHER M6
# 31

293300013

O-RING
# 32

293800041

LOCTITE, PRIMER N, 128 G
Contacto
# 33

293800038

LOCTITE 518, 50 ML
Contacto
# 34

204160302

VENTURI, BLACK
# 35

231181060

SOCKET SCREW M8 X 110, SCOTCH GRIP
# 36

293050001

FLAT WASHER
# 37

234181601

LOCK WASHER 8 MM
# 38

271000122

271001816
STEERING NOZZLE SLEEVE
# 39

211000047

SPECIAL SCREW M8
Contacto
# 40

293050001

FLAT WASHER
# 41

271001784

STEERING NOZZLE, BLACK
Contacto
# 42

293900001

VENTURI BUSHING
# 43

293900010

PLASTIC BUSHING
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Sea-Doo 00- Model Numbers 2009

Sea-Doo 00- Model Numbers 2009

00- Model Numbers 2009 00- Model Numbers 00- Model Numbers
00- Model Numbers 2009 00- Model Numbers 00- Model Numbers

00- Model Numbers

Sea-Doo Boats
Año: 2009