SISTEMA DE ADMISIóN PARA SEA-DOO XP 5530/5531 2001

Sistema de admisión para Sea-Doo XP 5530/5531 2001
 
(1)  273000227
AIR SILENCER SUPPORT
 
(2)  205063560
SOCKET HEAD SCREW M6 X 35
 
(3)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(4)  234161601
LOCK SERRATED WASHER 6 MM
 
(5)  273000213
AIR SILENCER
 
(6)  273000204
SUPPORT PLATE
 
(7)  293720052
GROMMET
 
(8)  293710068
"T" FITTING
 
(9)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(9)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(10)  293250122
GASKET
 
(11)  219701421
SEALANT RIGHT STUFF 26015, 7 OZ
 
(12)  293250065
O-RING
 
(13)  270500383
MUFFLER ADAPTOR
 
(14)  270000455
HOLDER
 
(15)  205561260
SOCKET HEAD SCREW M6 X 12 (SCOTCH GRIP)
 
(16)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(17)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(18)  270000374
HOSE 4.3 MM (METER)
 
(18)  270000374
HOSE 4.3 MM (METER)
 
(18)  270000374
HOSE 4.3 MM (METER)
 
(18)  270000374
HOSE 4.3 MM (METER)
 
(18)  270000374
HOSE 4.3 MM (METER)
 
(19)  293720064
GROMMET
 
(20)  205081660
SOCKET HEAD SCREW M8 X 16
 
(21)  234181601
LOCK WASHER 8 MM
 
(22)  234082600
FLAT WASHER 8 MM
 
(23)  293720029
GROMMET
 
(24)  293710050
ELBOW FITTING 90 DEG
 
(25)  276000048
HOSE 6 MM (METER)
 
(26)  275500479
CHECK VALVE
 
(27)  270500357
SCREW
 
(28)  273000151
AIR DUCT (PTO)
 
(28)  273000151
AIR DUCT (PTO)
 
(29)  207063560
HEX. SCREW M6 X 35
 
(30)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(30)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(31)  278001260
INSOLATOR
 
(32)  272000074
SPACER 8 MM
 
(33)  250400015
HAIR PIN
 
(34)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(35)  273000163
INTAKE ADAPTOR (PTO)
 
(35)  273000163
INTAKE ADAPTOR (PTO)
 
(36)  232551600
ELASTIC STOP NUT M5
 
(37)  275500454
CHECK VALVE
 
(38)  273000165
PROTECTOR PAD
 
(38)  273000165
PROTECTOR PAD
 
(39)  270600005
SOLENO‹D VALVE
 
(40)  234051600
FLAT WASHER 5 MM
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

273000123

AIR SILENCER SUPPORT
Contacto
# 2

205063560

SOCKET HEAD SCREW M6 X 35
# 3

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 4

234161601

LOCK SERRATED WASHER 6 MM
# 5

273000183

273000213
AIR SILENCER
# 6

273000204

SUPPORT PLATE
# 7

293720052

GROMMET
# 8

293710068

"T" FITTING
# 9

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
# 10

293250122

GASKET
# 11

293800053

219701421
SEALANT RIGHT STUFF 26015, 7 OZ
# 12

293250065

O-RING
# 13

270500383

MUFFLER ADAPTOR
# 14

270000455

HOLDER
# 15

205561260

SOCKET HEAD SCREW M6 X 12 (SCOTCH GRIP)
# 16

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 17

293750001

TIE RAP 94 MM
Contacto
# 18

270000374

HOSE 4.3 MM (METER)
Contacto
# 19

293720064

GROMMET
# 20

205081660

SOCKET HEAD SCREW M8 X 16
Contacto
# 21

234181601

LOCK WASHER 8 MM
# 22

234082600

FLAT WASHER 8 MM
# 23

293720029

GROMMET
# 24

293710050

ELBOW FITTING 90 DEG
# 25

276000048

HOSE 6 MM (METER)
# 26

275500479

CHECK VALVE
Contacto
# 27

270500357

SCREW
# 28

273000151

AIR DUCT (PTO)
# 29

207063560

HEX. SCREW M6 X 35
# 30

234062600

FLAT WASHER 6 MM
# 31

278001260

INSOLATOR
# 32

272000074

SPACER 8 MM
# 33

250400015

HAIR PIN
# 34

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 35

273000163

INTAKE ADAPTOR (PTO)
# 36

232551600

ELASTIC STOP NUT M5
# 37

275500454

CHECK VALVE
# 38

273000165

PROTECTOR PAD
# 39

270600005

SOLENO‹D VALVE
# 40

234051600

FLAT WASHER 5 MM
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Sea-Doo XP 5530/5531 2001

XP 5530/5531 2001 XP 5530/5531 XP 5530/5531
XP 5530/5531
Sea-Doo Watercraft
Año: 2001

 Iniciar conversación