SISTEMA DE DIRECCIóN PARA SEA-DOO GTI 2005

 
(1)  277000562400
STEERING STEM
 
(2)  277000142
STEERING CLAMP
 
(3)  207085060
HEX SCREW M8 X 50
 
(4)  232581600
HEX ELASTIC NUT M8
 
(5)  277001450
HANDLE BAR
 
(6)  207063060
HEX SCREW M6 X 30
 
(7)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(8)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(9)  277001366
HANDLE BAR PAD, BRIGHT YELLOW. INCLUDES 9 TO 10
 
(10)  277000687
HANDLE BAR PAD SUPPORT
 
(11)  211000036
HEX FLANGED SCREW 1/4"-20 X 1/2"
 
(12)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(13)  277000549
PLATE
 
(14)  277000869
LH HANDLE HOUSING ASS'Y. INCLUDES 14 TO 16
 
(15)  277000306
SWITCH KNOB
 
(16)  232860600
SQUARE NUT M6
 
(17)  209630960
PHILLIPS SCREW M3.9 X 9.5
 
(17)  209630960
PHILLIPS SCREW M3.9 X 9.5
 
(17)  209630960
PHILLIPS SCREW M3.9 X 9.5
 
(18)  250000036
SOCKET HEAD SCREW M6
 
(18)  250000036
SOCKET HEAD SCREW M6
 
(19)  277000845
RETAINER PLATE
 
(20)  209631360
PHILLIPS SCREW M3.5 X 13
 
(21)  277000872
THROTTLE HOUSING ASS'Y
 
(22)  277001485
THROTTLE HANDLE
 
(23)  232860600
SQUARE NUT M6
 
(24)  277000381
PIN
 
(24)  277000381
PIN
 
(25)  293450153
INSERT
 
(26)  234051600
FLAT WASHER 5 MM
 
(27)  277001863
HANDLE GRIP INSERT
 
(27)  277001863
HANDLE GRIP INSERT
 
(28)  277001336
HANDLE GRIP, SLATE GREY
 
(29)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(30)  250000002
HEX SCREW M6 X 30, SCOTCH GRIP
 
(31)  277000203
BLACK CAP
 
(32)  277001393
UPPER STEERING COVER, BLACK. INCLUDES 32 TO 33
 
(33)  277001394
STEERING COVER PLATE
 
(34)  277000625
LOWER STEERING COVER
 
(35)  234051600
FLAT WASHER 5 MM
 
(35)  234051600
FLAT WASHER 5 MM
 
(36)  241141660
HEX FLANGED SCREW K40 X 16
 
(36)  241141660
HEX FLANGED SCREW K40 X 16
 
(37)  277001472
STEERING STEM ARM. INCLUDES 37 TO 38
 
(38)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(39)  277000519
ARM THRUST. INCLUDES 39 TO 40
 
(40)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(41)  207162560
HEX SCREW M6 X 25
 
(42)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(43)  211000081
HEX SCREW M6 X 30
 
(44)  277001180
BALL JOINT
 
(45)  277001580
STEERING CABLE. INCLUDES 45 TO 48
 
(45)  277001580
STEERING CABLE. INCLUDES 45 TO 48
 
(46)  277000782
AJUSTMENT KNOB
 
(47)  211100056
HEX NUT 1/4"-28
 
(48)  277000441
TERMINAL WIPER
 
(49)  293830063
RUBBER WASHER
 
(50)  277001527
HALF-RING
 
(51)  277001729
STEERING CABLE LOCK
 
(52)  277000441
TERMINAL WIPER
 
(53)  211100056
HEX NUT 1/4"-28
 
(54)  277000775
BALL JOINT
 
(55)  207063560
HEX SCREW M6 X 35
 
(56)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(57)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(58)  277001528
SUPPORT THRUST
 
(59)  207065060
HEX SCREW M6 X 50
 
(60)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(61)  277000516
CABLE SUPPORT. INCLUDES 61 TO 63
 
(62)  269500252
NUT HOUSING ASS'Y M6. INCLUDES 62 TO 63
 
(63)  232061600
HEX NUT M6
 
(64)  234002600
FLAT WASHER 10 MM
 
(65)  277001471
STEERING SUPPORT. INCLUDES 65 TO 67
 
(66)  271000598
NUT HOUSING ASS'Y
 
(67)  232501600
HEX ELASTIC NUT M10
 
(68)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(68)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(69)  232100600
HEX JAM NUT M10
 
(70)  291000689
STUD LATCH
 
(71)  207162060
HEX SCREW M6 X 20
 
(72)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(73)  277001000
STEERING SUPPORT
 
(74)  232581600
HEX ELASTIC NUT M8
 
(75)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

277000562400

STEERING STEM
# 2

277000142

STEERING CLAMP
# 3

207085060

HEX SCREW M8 X 50
# 4

232581600

HEX ELASTIC NUT M8
# 5

277001450

HANDLE BAR
# 6

207063060

HEX SCREW M6 X 30
# 7

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 8

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 9

277001366

HANDLE BAR PAD, BRIGHT YELLOW. INCLUDES 9 TO 10
# 10

277000687

HANDLE BAR PAD SUPPORT
# 11

211000036

HEX FLANGED SCREW 1/4"-20 X 1/2"
Contacto
# 12

234062600

FLAT WASHER 6 MM
# 13

277000549

PLATE
# 14

277000869

LH HANDLE HOUSING ASS'Y. INCLUDES 14 TO 16
# 15

277000306

SWITCH KNOB
# 16

232860600

SQUARE NUT M6
# 17

209630960

PHILLIPS SCREW M3.9 X 9.5
# 18

250000036

SOCKET HEAD SCREW M6
# 19

277000845

RETAINER PLATE
# 20

209631360

PHILLIPS SCREW M3.5 X 13
# 21

277000872

THROTTLE HOUSING ASS'Y
# 22

277001107

277001485
THROTTLE HANDLE
# 23

232860600

SQUARE NUT M6
# 24

277000381

PIN
# 25

293450153

INSERT
# 26

234051600

FLAT WASHER 5 MM
# 27

277000554

277001863
HANDLE GRIP INSERT
# 28

277001336

HANDLE GRIP, SLATE GREY
# 29

234062600

FLAT WASHER 6 MM
# 30

250000002

HEX SCREW M6 X 30, SCOTCH GRIP
# 31

277000203

BLACK CAP
# 32

277001393

UPPER STEERING COVER, BLACK. INCLUDES 32 TO 33
# 33

277001394

STEERING COVER PLATE
# 34

277000625

LOWER STEERING COVER
# 35

234051600

FLAT WASHER 5 MM
# 36

241141660

HEX FLANGED SCREW K40 X 16
# 37

277000518

277001472
STEERING STEM ARM. INCLUDES 37 TO 38
# 38

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 39

277000519

ARM THRUST. INCLUDES 39 TO 40
# 40

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 41

207162560

HEX SCREW M6 X 25
# 42

234062600

FLAT WASHER 6 MM
# 43

211000081

HEX SCREW M6 X 30
# 44

277001180

BALL JOINT
# 45

277001322

277001580
STEERING CABLE. INCLUDES 45 TO 48
# 46

277000782

AJUSTMENT KNOB
# 47

211100056

HEX NUT 1/4"-28
Contacto
# 48

277000441

TERMINAL WIPER
# 49

293830063

RUBBER WASHER
# 50

277000783

277001527
HALF-RING
# 51

277000784

277001729
STEERING CABLE LOCK
# 52

277000441

TERMINAL WIPER
# 53

211100056

HEX NUT 1/4"-28
Contacto
# 54

277000775

BALL JOINT
# 55

207063560

HEX SCREW M6 X 35
# 56

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 57

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 58

277000162

277001528
SUPPORT THRUST
# 59

207065060

HEX SCREW M6 X 50
# 60

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 61

277000516

CABLE SUPPORT. INCLUDES 61 TO 63
# 62

269500252

NUT HOUSING ASS'Y M6. INCLUDES 62 TO 63
# 63

232061600

HEX NUT M6
# 64

234002600

FLAT WASHER 10 MM
# 65

277000515

277001471
STEERING SUPPORT. INCLUDES 65 TO 67
# 66

271000598

NUT HOUSING ASS'Y
# 67

232501600

HEX ELASTIC NUT M10
# 68

293550010

SYNTHETIC GREASE, 400 G
# 69

232100600

HEX JAM NUT M10
# 70

291000689

STUD LATCH
# 71

207162060

HEX SCREW M6 X 20
# 72

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 73

277001000

STEERING SUPPORT
# 74

232581600

HEX ELASTIC NUT M8
# 75

234081600

FLAT WASHER 8 MM
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...