MECANISMO DE MARCHA ATRÁS PARA SEA-DOO GTI 4-TEC SE ( SPECIAL EDITION ) 2007

MECANISMO DE MARCHA ATRÁS para Sea-Doo GTI 4-TEC SE ( SPECIAL EDITION ) 2007
 
(1)  268000009
REVERSE HANDLE HOUSING
 
(2)  296000309
SEALANT SILICONE, CLEAR
 
(3)  250200022
FLAT WASHER M6.6 X 22
 
(3)  250200022
FLAT WASHER M6.6 X 22
 
(3)  250200022
FLAT WASHER M6.6 X 22
 
(4)  207361260
HEX SCREW M6 X 12, SCOTCH GRIP
 
(4)  207361260
HEX SCREW M6 X 12, SCOTCH GRIP
 
(4)  207361260
HEX SCREW M6 X 12, SCOTCH GRIP
 
(5)  268000010
REVERSE CABLE SUPPORT
 
(6)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(6)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(6)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(7)  207361660
HEX SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(7)  207361660
HEX SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(7)  207361660
HEX SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(8)  271000986
LEVER ASS.. INCLUDES 8 TO 9
 
(9)  232561600
HEX FLANGED ELASTIC NUT M6
 
(10)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(11)  268000022
REVERSE HANDLE LEVER
 
(12b)  271001727
REVERSE HANDLE
 
(12a)  N/A
NOT AVAILABLE FOR THIS VEHICLE
 
(13)  250000319
PHILLIPS SCREW M5 X 12
 
(14)  234061600
FLAT WASHER M6
 
(15)  207161660
HEX SCREW M6 X 16
 
(16)  268000017
REVERSE CABLE ASS.. INCLUDES 16 TO 18
 
(17)  277000473
BOOT, LARGE
 
(18)  277000466
BOOT, SMALL
 
(19)  277001058
BRACKET
 
(20)  207153060
HEX FLANGED SCREW M5 X 30
 
(21)  234051600
FLAT WASHER M5
 
(22)  212000006
HEX ELASTIC STOP NUT
 
(23)  271001012
ARM BLACK
 
(24)  271000321
VENTURI BUSHING
 
(24)  271000321
VENTURI BUSHING
 
(25)  271001039
SPACER
 
(25)  271001039
SPACER
 
(26)  293900038
BUSHING
 
(26)  293900038
BUSHING
 
(27)  250000026
PIVOT SCREW M8 X 25
 
(27)  250000026
PIVOT SCREW M8 X 25
 
(28)  277001729
STEERING CABLE LOCK
 
(29)  211100009
RUBBER WASHER
 
(30)  277000055
HALF RING
 
(31)  277000473
BOOT, LARGE
 
(32)  277000466
BOOT, SMALL
 
(33)  212100005
HEX NUT
 
(34)  277001204
JOINT
 
(35)  271001020
SPACER
 
(36)  207063560
HEX SCREW M6 X 35
 
(37)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(37)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(37)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(38)  232561200
BRASS ELASTIC STOP NUT, M6
 
(39)  268000028
REVERSE GATE
 
(40)  250000018
PIVOT SCREW
 
(40)  250000018
PIVOT SCREW
 
(41)  232551200
ELASTIC STOP NUT 5 MM
 
(41)  232551200
ELASTIC STOP NUT 5 MM
 
(41)  232551200
ELASTIC STOP NUT 5 MM
 
(42)  268000013
TRIANGLE
 
(43)  271001018
CONNECTOR ROD
 
(44)  268000014
ROD PIVOT
 
(45)  250000023
SCREW PIVOT
 
(45)  250000023
SCREW PIVOT
 
(46)  271001039
SPACER
 
(46)  271001039
SPACER
 
(47)  234082600
FLAT WASHER 8 MM
 
(47)  234082600
FLAT WASHER 8 MM
 
(48)  207383060
HEX SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
 
(48)  207383060
HEX SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
 
(49)  250000018
PIVOT SCREW
 
(50)  232551200
ELASTIC STOP NUT 5 MM
 
(50)  232551200
ELASTIC STOP NUT 5 MM
 
(51)  271001328
SPRING
 
(52)  268000023
HANDLE GUIDE. NORTH AMERICA MODEL ONLY
 
(53)  204000081
POP RIVET 3/16". NORTH AMERICA MODEL ONLY
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

268000009

REVERSE HANDLE HOUSING
# 2

296000309

SEALANT SILICONE, CLEAR
# 3

250200022

FLAT WASHER M6.6 X 22
# 4

207361260

HEX SCREW M6 X 12, SCOTCH GRIP
# 5

268000010

REVERSE CABLE SUPPORT
# 6

234062600

FLAT WASHER M6, STAINLESS
# 7

207361660

HEX SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
# 8

271000986

LEVER ASS.. INCLUDES 8 TO 9
# 9

232561600

HEX FLANGED ELASTIC NUT M6
# 10

293550010

SYNTHETIC GREASE, 400 G
# 11

268000022

REVERSE HANDLE LEVER
# 12a

N/A

NOT AVAILABLE FOR THIS VEHICLE
Contacto
# 12b

271001540

271001727
REVERSE HANDLE
# 13

250000319

PHILLIPS SCREW M5 X 12
# 14

234061600

FLAT WASHER M6
# 15

207161660

HEX SCREW M6 X 16
# 16

277000944

268000017
REVERSE CABLE ASS.. INCLUDES 16 TO 18
# 17

277000473

BOOT, LARGE
# 18

277000466

BOOT, SMALL
# 19

277001058

BRACKET
# 20

207153060

HEX FLANGED SCREW M5 X 30
# 21

234051600

FLAT WASHER M5
# 22

212000006

HEX ELASTIC STOP NUT
# 23

271001012

ARM BLACK
# 24

271000321

VENTURI BUSHING
# 25

271001039

SPACER
# 26

293900038

BUSHING
# 27

250000026

PIVOT SCREW M8 X 25
# 28

277000784

277001729
STEERING CABLE LOCK
# 29

211100009

RUBBER WASHER
# 30

277000055

HALF RING
# 31

277000473

BOOT, LARGE
# 32

277000466

BOOT, SMALL
# 33

212100005

HEX NUT
# 34

277001204

JOINT
# 35

271001020

SPACER
# 36

207063560

HEX SCREW M6 X 35
# 37

234062600

FLAT WASHER M6, STAINLESS
# 38

232561200

BRASS ELASTIC STOP NUT, M6
# 39

268000028

REVERSE GATE
# 40

250000018

PIVOT SCREW
# 41

232551200

ELASTIC STOP NUT 5 MM
# 42

268000013

TRIANGLE
# 43

271001018

CONNECTOR ROD
# 44

268000014

ROD PIVOT
# 45

250000023

SCREW PIVOT
# 46

271001039

SPACER
# 47

234082600

FLAT WASHER 8 MM
# 48

207383060

HEX SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
# 49

250000018

PIVOT SCREW
# 50

232551200

ELASTIC STOP NUT 5 MM
# 51

271001328

SPRING
# 52

268000023

HANDLE GUIDE. NORTH AMERICA MODEL ONLY
# 53

204000081

POP RIVET 3/16". NORTH AMERICA MODEL ONLY
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Sea-Doo GTI 4-TEC SE ( SPECIAL EDITION ) 2007

Sea-Doo GTI 4-TEC SE ( SPECIAL EDITION ) 2007

GTI 4-TEC SE ( SPECIAL EDITION ) 2007 GTI 4-TEC SE ( SPECIAL EDITION ) GTI 4-TEC SE ( SPECIAL EDITION )

GTI 4-TEC SE ( SPECIAL EDITION )
Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1494
Año: 2007

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...