MECANISMO DE MARCHA ATRÁS PARA SEA-DOO GTI 130 2011

MECANISMO DE MARCHA ATRÁS para Sea-Doo GTI 130 2011
 
(1)  278003040
IBR ACTUATOR
 
(2)  250000187
HEX. SCREW M8 X 60, SCOTCH GRIP
 
(3)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(4)  268000111
LH FIXING PLATE ASS'Y. INCLUDES 4 TO 5
 
(5)  268000082
LH FORMED SEAL
 
(6)  268000085
RH SUPPORT PLATE
 
(7)  268000130
RH FIXING PLATE ASS'Y. INCLUDES 7 TO 8
 
(8)  268000105
RH FORMED SEAL
 
(9)  274000224
NUT 72 MM
 
(10)  207382560
HEX. SCREW M8 X 25, SCOTCH GRIP
 
(11)  293050001
FLAT WASHER
 
(12)  268000182
U ARM, BLACK
 
(13)  207382060
HEX. SCREW M8 X 20, SCOTCH GRIP
 
(14)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(15)  268000062
SPACER
 
(15)  268000062
SPACER
 
(16)  268000145
LINKAGE ARM
 
(16)  268000145
LINKAGE ARM
 
(17)  268000099
BUSHING
 
(17)  268000099
BUSHING
 
(18)  207084560
HEX. SCREW M8 X 45
 
(18)  207084560
HEX. SCREW M8 X 45
 
(19)  205085560
SOCKET HEAD SCREW M8 X 55
 
(19)  205085560
SOCKET HEAD SCREW M8 X 55
 
(20)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(20)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(20)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(20)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(21)  271000321
VENTURI BUSHING
 
(21)  271000321
VENTURI BUSHING
 
(21)  271000321
VENTURI BUSHING
 
(21)  271000321
VENTURI BUSHING
 
(22)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(23)  268000155
TRIMMING RING, BLACK
 
(24)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(24)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(24)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(24)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(25)  268000063
SPACER
 
(25)  268000063
SPACER
 
(25)  268000063
SPACER
 
(26)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(26)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(26)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(27)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(28)  250000506
HEX. SCREW M8 X 70, SCOTCH GRIP
 
(28)  250000506
HEX. SCREW M8 X 70, SCOTCH GRIP
 
(29)  207285060
HEX. SCREW M8 X 50, SCOTCH GRIP
 
(30)  268000045
FRICTION SLEEVE
 
(30)  268000045
FRICTION SLEEVE
 
(31)  205561660
SOCKET HEAD SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(31)  205561660
SOCKET HEAD SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(32)  267000732
DIRECTION NOZZLE, BLACK
 
(33)  211000127
SOCKET HEAD SCREW M8 X 10, SCOTCH GRIP
 
(33)  211000127
SOCKET HEAD SCREW M8 X 10, SCOTCH GRIP
 
(34)  268000182
REVERSE GATE ASS'Y. INCLUDES 34 TO 36
 
(35)  234061600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(36)  205561660
SOCKET HEAD SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(37)  271001039
SPACER
 
(37)  271001039
SPACER
 
(38)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(38)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(39)  207383060
HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
 
(39)  207383060
HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
 
(40)  268000162
GUARD
 
(41)  243162560
HEX. FLANGED SCREW M6.81 X 25, PLASTITE
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

278002487

278003040
IBR ACTUATOR
# 2

250000187

HEX. SCREW M8 X 60, SCOTCH GRIP
# 3

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 4

268000111

LH FIXING PLATE ASS'Y. INCLUDES 4 TO 5
# 5

268000082

LH FORMED SEAL
# 6

268000085

RH SUPPORT PLATE
# 7

268000103

268000130
RH FIXING PLATE ASS'Y. INCLUDES 7 TO 8
# 8

268000105

RH FORMED SEAL
# 9

274000224

NUT 72 MM
# 10

207382560

HEX. SCREW M8 X 25, SCOTCH GRIP
# 11

293050001

FLAT WASHER
# 12

268000087

268000182
U ARM, BLACK
# 13

207382060

HEX. SCREW M8 X 20, SCOTCH GRIP
# 14

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 15

268000062

SPACER
# 16

268000042

268000145
LINKAGE ARM
# 17

268000099

BUSHING
# 18

207084560

HEX. SCREW M8 X 45
# 19

205085560

SOCKET HEAD SCREW M8 X 55
# 20

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 21

271000321

VENTURI BUSHING
# 22

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 23

268000100

268000155
TRIMMING RING, BLACK
# 24

293900007

VENTURI BUSHING
# 25

268000063

SPACER
# 26

234082600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 27

293900007

VENTURI BUSHING
# 28

250000506

HEX. SCREW M8 X 70, SCOTCH GRIP
# 29

207285060

HEX. SCREW M8 X 50, SCOTCH GRIP
# 30

268000045

FRICTION SLEEVE
# 31

205561660

SOCKET HEAD SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
# 32

267000535

267000732
DIRECTION NOZZLE, BLACK
# 33

211000127

SOCKET HEAD SCREW M8 X 10, SCOTCH GRIP
# 34

268000048

268000182
REVERSE GATE ASS'Y. INCLUDES 34 TO 36
# 35

234061600

FLAT WASHER M6, STAINLESS
# 36

205561660

SOCKET HEAD SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
# 37

271001039

SPACER
# 38

234082600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 39

207383060

HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
# 40

268000066

268000162
GUARD
# 41

243162560

HEX. FLANGED SCREW M6.81 X 25, PLASTITE
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Seleccione el número de pieza requerido en el diagrama o consulte la lista anterior para encontrar la información y los precios relacionados con las diferentes piezas.
Tenga cuidado de pedir la cantidad requerida cuando agregue una pieza a su carrito. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Encuentre en esta página todos los repuestos originales relacionados con la MECANISMO DE MARCHA ATRÁS de su Sea-Doo GTI 130 de 2011. Háganos saber si tiene alguna pregunta.
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...