DRIVE - CAJA DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO GTX 230 2021

Drive   Caja de propulsión para Sea-Doo GTX 230 2021
 
(10)  271001976
PUMP SUPPORT
 
(30)  250300046
SQUARE STUD
 
(50)  279000336
FLAT WASHER
 
(60)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8 BRASS
 
(70)  293050001
WASHER FLAT M8.5 X 18
 
(80)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8 BRASS
 
(90)  271002033
GASKET
 
(100)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(120a)  250000384
TORX SCREW M6 X 14
 
(120b)  250200114
SEALING WASHER
 
(120c)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(120)  271001977
RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 120 TO 120C
 
(130)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(140)  293300121
O-RING
 
(150)  293710124
STRAIT FITTING
 
(160)  271001920
ANODE ZINC
 
(170)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
 
(190)  250000967
HEX SEMS SCREW M8 X 30
 
(200)  271002159
INTAKE GRATE - ANODIZED
 
(220)  250000968
HEX SEMS SCREW M8 X 25
 
(222)  250001159
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M10 X 35
 
(223)  250200194
FLAT WASHER
 
(224)  250200193
WASHER FLAT M10
 
(225)  232501200
ELASTIC STOP NUT M10, BRASS
 
(230bb)  271001577
C-CLIP
 
(230a)  271002086
DRIVE SHAFT
(230a)  271002098
DRIVE SHAFT
 
(230ba)  271002130
ROTARY RING
 
(230bc)  293300220
O-RING
 
(230b)  295501204
CARBON RING KIT. INCLUDES 230B TO 230BD
 
(230bd)  XXX
NON APPLICABLE
 
(240)  271002113
DRIVE SHAFT PLUG
 
(280)  271002166
BELLOW ASS'Y
 
(290)  293650079
NORMA CLAMP
 
(1000b)  267000917
WEAR RING
 
(1000a)  271002018
HOUSING IMPELLER
 
(1010)  204100269
HEX. SCREW 10-32 X 3/8", STAINLESS
 
(1020)  267000469
PLUG PLASTIC, BLACK
 
(1030)  293200087
NEOPRENE SEAL
 
(1040)  271000785
WATER OUTLET
(1040)  271002150
WATER OUTLET
 
(1045)  271002148
ROTARY VALVE
 
(1050)  267000282
PLUG
 
(1060)  267000388
IMPELLER SHAFT
 
(1070)  267000900
ANGLED BEARING
 
(1080)  250100104
ELASTIC FLANGED NUT M20
 
(1100)  293300090
O-RING
 
(1110)  271002071
SEAL
 
(1130)  293200089
OIL SEAL
 
(1140)  293370038
CIRCLIP
 
(1160)  267001045
IMPELLER ASSEMBLY. INCLUDES 1160 TO 1160A
 
(1160a)  293300044
O-RING
 
(1170)  271002228
IMPELLER BOOT
 
(1210)  267000428
IMPELLER COVER
 
(1220)  293300086
O-RING
 
(1230)  205562560
SOCKET HEAD SCREW M6 X 25, SCOTCH GRIP
 
(1240)  234061600
STAINLESS, FLAT WASHER M6
 
(1250b)  271001885
SIPHON TUBE
 
(1250a)  271001999
VENTURI ANODIZED
 
(1260)  293300013
O-RING
 
(1270)  250000968
HEX SEMS SCREW M8 X 25
 
(1280)  271001920
ANODE ZINC
 
(1290)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
 
(1300)  271002149
ARM
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 10

271001976

PUMP SUPPORT
# 30

250300046

SQUARE STUD
# 50

279000336

FLAT WASHER
# 60

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8 BRASS
# 70

293050001

WASHER FLAT M8.5 X 18
# 80

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8 BRASS
# 90

271002033

GASKET
# 100

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 120

271001977

RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 120 TO 120C
# 120a

250000384

TORX SCREW M6 X 14
# 120b

250200114

SEALING WASHER
# 120c

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 130

293900007

VENTURI BUSHING
# 140

293300121

O-RING
# 150

293710124

STRAIT FITTING
# 160

271001920

ANODE ZINC
# 170

250000965

HEX SCREW M6 X 20
# 190

250000967

HEX SEMS SCREW M8 X 30
# 200

271002159

INTAKE GRATE - ANODIZED
# 220

250000968

HEX SEMS SCREW M8 X 25
# 222

250001159

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M10 X 35
# 223

250200194

FLAT WASHER
# 224

250200193

WASHER FLAT M10
# 225

232501200

ELASTIC STOP NUT M10, BRASS
# 230a

271002086

DRIVE SHAFT
# 230a

271002098

DRIVE SHAFT
# 230b

295501204

CARBON RING KIT. INCLUDES 230B TO 230BD
# 230ba

271002130

ROTARY RING
Contacto
# 230bb

271001577

C-CLIP
# 230bc

293300220

O-RING
# 230bd

XXX

NON APPLICABLE
Contacto
# 240

271002113

DRIVE SHAFT PLUG
# 280

271002166

BELLOW ASS'Y
# 290

293650079

NORMA CLAMP
# 1000a

271002018

HOUSING IMPELLER
# 1000b

267000917

WEAR RING
# 1010

204100269

HEX. SCREW 10-32 X 3/8", STAINLESS
Contacto
# 1020

267000469

PLUG PLASTIC, BLACK
# 1030

293200087

NEOPRENE SEAL
# 1040

271000785

WATER OUTLET
# 1040

271002150

WATER OUTLET
# 1045

271002148

ROTARY VALVE
# 1050

267000282

PLUG
# 1060

267000388

IMPELLER SHAFT
# 1070

267000900

ANGLED BEARING
# 1080

250100104

ELASTIC FLANGED NUT M20
# 1100

293300090

O-RING
# 1110

271002071

SEAL
# 1130

293200089

OIL SEAL
# 1140

293370038

CIRCLIP
# 1160

267001045

IMPELLER ASSEMBLY. INCLUDES 1160 TO 1160A
# 1160a

293300044

O-RING
# 1170

267000929

271002228
IMPELLER BOOT
# 1210

267000428

IMPELLER COVER
# 1220

293300086

O-RING
# 1230

205562560

SOCKET HEAD SCREW M6 X 25, SCOTCH GRIP
# 1240

234061600

STAINLESS, FLAT WASHER M6
# 1250a

271001999

VENTURI ANODIZED
# 1250b

271001885

SIPHON TUBE
# 1260

293300013

O-RING
# 1270

250000968

HEX SEMS SCREW M8 X 25
# 1280

271001920

ANODE ZINC
# 1290

250000965

HEX SCREW M6 X 20
# 1300

271002149

ARM
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Sea-Doo GTX 230 2021

Sea-Doo GTX 230 2021

GTX 230 2021 GTX 230 GTX 230
GTX 230 2021 GTX 230 GTX 230

GTX 230

Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1630
Año: 2021