SISTEMA DE DIRECCIóN PARA SEA-DOO LRV 5697 2001

Sistema de dirección para Sea-Doo LRV 5697 2001
 
(1)  204390205
STEERING CABLE. INCLUDES 1 - 5.
 
(1)  204390205
STEERING CABLE. INCLUDES 1 - 5.
 
(2)  277000782
KNOB ADJUSTER
 
(3)  211100056
HEX. NUT 1/4"-28
 
(4)  277001582
SMALL BOOT
 
(5)  277001583
LARGE BOOT
 
(6)  277001180
JOINT
 
(7)  277001729
CABLE LOCK
 
(8)  293830063
RUBBER WASHER
 
(9)  277001527
HALF RING
 
(10)  277001583
LARGE BOOT
 
(11)  277001582
SMALL BOOT
 
(12)  211100056
HEX. NUT 1/4"-28
 
(13)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(14)  277000775
BALL JOINT
 
(15)  207063560
HEX. SCREW M6 X 35
 
(16)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(17)  277000758400
STEERING STEM
 
(18)  277000142
STEERING CLAMP
 
(19)  207087060
HEX. SCREW M8 X 70
 
(20)  232581600
ELASTIC STOP NUT M8
 
(20)  232581600
ELASTIC STOP NUT M8
 
(21)  277000840
HANDLE BAR
 
(22)  277000891
HANDLE PAD. INCLUDES 22 - 23.
 
(23)  277000687
PAD SUPPORT
 
(24)  207063060
HEX. SCREW M6 X 30
 
(25)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(25)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(25)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(26)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(27)  277000766
PLATE
 
(28)  211000036
HEX. FORMING SCREW
 
(29)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(29)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(30)  277000753
UPPER STEERING COVER. INCLUDES 30 - 35.
 
(31)  277000688
RETAINER PLATE
 
(32)  241140060
SCREW K40 X 10
 
(33)  293000099
<> KNOB
 
(34)  293000080
<> KNOB
 
(35)  277000563
SWITCH SUPPORT
 
(36)  277000890
LOWER STEERING COVER
 
(37)  234051600
FLAT WASHER 5 MM
 
(37)  234051600
FLAT WASHER 5 MM
 
(37)  234051600
FLAT WASHER 5 MM
 
(38)  241141660
SCREW K40 X 16
 
(38)  241141660
SCREW K40 X 16
 
(39)  209631360
TAPPING SCREW
 
(39)  209631360
TAPPING SCREW
 
(40)  209630960
TAPPING SCREW
 
(40)  209630960
TAPPING SCREW
 
(41)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(41)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(41)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(42)  206361260
SET SCREW M6 X 12
 
(42)  206361260
SET SCREW M6 X 12
 
(43)  293450153
NYLON INSERT
 
(44)  277000869
L.H. HANDLE HOUSING ASS'Y. INCLUDES 44 - 46.
 
(45)  277000306
SWITCH KNOB
 
(46)  232860600
SQUARE NUT M6
 
(47)  277000845
RETAINER PLATE
 
(48)  277000872
THROTTLE HANDLE HOUSING
 
(49)  277001485
THROTTLE HANDLE
 
(50)  232860600
SQUARE NUT M6
 
(51)  277000381
PIN
 
(51)  277000381
PIN
 
(52)  204390207
THROTTLE CABLE
 
(53)  277000279
LOCK TAB
 
(54)  295500691
HANDLE GRIP KIT. INCLUDES 54 - 58.
 
(55)  XXX
GRIP INSERT
 
(56)  277000203
BLACK CAP
 
(57)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(58)  250000002
HEX. SCREW M6 X 30 (SCOTCH GRIP)
 
(59)  293750001
TIE RAP 94 MM
 
(60)  277000573
STEERING STEM ARM. INCLUDES 60 - 61.
 
(61)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(62)  277000519
THRUST ARM. INCLUDES 62 - 63.
 
(63)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(64)  277001471
STEERING SUPPORT. INCLUDES 64 - 66.
 
(65)  271000598
NUT HOUSING. INCLUDES 65 - 66.
 
(66)  232501600
ELASTIC STOP NUT M10
 
(67)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(67)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(68)  277000516
CABLE SUPPORT. INCLUDES 68 - 70.
 
(69)  269500252
NUT HOUSING
 
(70)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(70)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(71)  207162060
HEX. SCREW M6 X 20
 
(72)  291000987
STUD LATCH
 
(73)  293830025
RUBBER PAD
 
(74)  234002600
FLAT WASHER 10 MM
 
(74)  234002600
FLAT WASHER 10 MM
 
(75)  291000628
RUBBER WASHER
 
(76)  293450152
NYLON INSERT
 
(77)  277000901
STEERING SUPPORT
 
(78)  277000761
THREADED BLOCK
 
(79)  211000145
ADJUSTER SCREW
 
(80)  277000762
STOPPER
 
(81)  277000763
THREADED PIVOT
 
(82)  293830071
RUBBER PAD
 
(83)  277000764
ADJUSTMENT HANDLE
 
(84)  232180600
HEX. JAM NUT M8
 
(85)  293800005
LOCTITE 271, 10 ML
 
(86)  277000786
STOPPER BUSHING
 
(87)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
 
(87)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
 
(88)  250000004
SOCKET HEAD SCREW M10 X 73 (SCOTCH GRIP)
 
(89)  234001600
FLAT WASHER 10 MM
 
(90)  277000844
SUPPORT BUSHING
 
(91)  232100600
HEX. JAM NUT M10
 
(92)  293800041
LOCTITE - PRIMER N
 
(93)  234082600
FLAT WASHER 8 MM
 
(94)  207083560
HEX. SCREW M8 X 35
 
(95)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(96)  234082600
FLAT WASHER 8 MM
 
(97)  293250171
GASKET
 
(98)  207162560
HEX. SCREW M6 X 25
 
(99)  211000081
HEX. SCREW M6 X 30
 
(100)  277001528
THRUST SUPPORT
 
(101)  207065060
HEX. SCREW M6 X 50
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

204390205

STEERING CABLE. INCLUDES 1 - 5.
Contacto
# 2

277000782

KNOB ADJUSTER
# 3

211100056

HEX. NUT 1/4"-28
Contacto
# 4

277000849

277001582
SMALL BOOT
# 5

277000846

277001583
LARGE BOOT
# 6

277000774

277001180
JOINT
# 7

277000784

277001729
CABLE LOCK
# 8

293830063

RUBBER WASHER
# 9

277000783

277001527
HALF RING
# 10

277000846

277001583
LARGE BOOT
# 11

277000849

277001582
SMALL BOOT
# 12

211100056

HEX. NUT 1/4"-28
Contacto
# 13

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 14

277000775

BALL JOINT
# 15

207063560

HEX. SCREW M6 X 35
# 16

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 17

277000758400

STEERING STEM
# 18

277000142

STEERING CLAMP
Contacto
# 19

207087060

HEX. SCREW M8 X 70
# 20

232581600

ELASTIC STOP NUT M8
# 21

277000840

HANDLE BAR
# 22

277000891

HANDLE PAD. INCLUDES 22 - 23.
# 23

277000687

PAD SUPPORT
# 24

207063060

HEX. SCREW M6 X 30
# 25

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 26

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 27

277000766

PLATE
# 28

211000036

HEX. FORMING SCREW
Contacto
# 29

234062600

FLAT WASHER 6 MM
# 30

277000753

UPPER STEERING COVER. INCLUDES 30 - 35.
# 31

277000688

RETAINER PLATE
# 32

241140060

SCREW K40 X 10
# 33

293000079

293000099
<> KNOB
# 34

293000080

<> KNOB
Contacto
# 35

277000563

SWITCH SUPPORT
# 36

277000890

LOWER STEERING COVER
# 37

234051600

FLAT WASHER 5 MM
# 38

241141660

SCREW K40 X 16
# 39

209631360

TAPPING SCREW
# 40

209630960

TAPPING SCREW
Contacto
# 41

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
# 42

206361260

SET SCREW M6 X 12
Contacto
# 43

293450153

NYLON INSERT
# 44

277000869

L.H. HANDLE HOUSING ASS'Y. INCLUDES 44 - 46.
Contacto
# 45

277000306

SWITCH KNOB
Contacto
# 46

232860600

SQUARE NUT M6
# 47

277000845

RETAINER PLATE
# 48

277000872

THROTTLE HANDLE HOUSING
Contacto
# 49

277000214

THROTTLE HANDLE
Contacto
# 50

232860600

SQUARE NUT M6
# 51

277000381

PIN
Contacto
# 52

204390207

THROTTLE CABLE
# 53

277000279

LOCK TAB
# 54

295500691

HANDLE GRIP KIT. INCLUDES 54 - 58.
Contacto
# 55

XXX

GRIP INSERT
Contacto
# 56

277000203

BLACK CAP
# 57

234062600

FLAT WASHER 6 MM
# 58

250000002

HEX. SCREW M6 X 30 (SCOTCH GRIP)
# 59

293750001

TIE RAP 94 MM
Contacto
# 60

277000573

STEERING STEM ARM. INCLUDES 60 - 61.
# 61

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 62

277000519

THRUST ARM. INCLUDES 62 - 63.
# 63

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 64

277000515

277001471
STEERING SUPPORT. INCLUDES 64 - 66.
# 65

271000598

NUT HOUSING. INCLUDES 65 - 66.
# 66

232501600

ELASTIC STOP NUT M10
# 67

293550010

SYNTHETIC GREASE, 400 G
Contacto
# 68

277000516

CABLE SUPPORT. INCLUDES 68 - 70.
# 69

269500252

NUT HOUSING
# 70

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 71

207162060

HEX. SCREW M6 X 20
# 72

291000987

STUD LATCH
# 73

293830025

RUBBER PAD
# 74

234002600

FLAT WASHER 10 MM
# 75

291000628

RUBBER WASHER
# 76

293450152

NYLON INSERT
# 77

277000901

STEERING SUPPORT
# 78

277000761

THREADED BLOCK
# 79

211000145

ADJUSTER SCREW
# 80

277000762

STOPPER
# 81

277000763

THREADED PIVOT
# 82

293830071

RUBBER PAD
# 83

277000764

ADJUSTMENT HANDLE
# 84

232180600

HEX. JAM NUT M8
# 85

293800005

LOCTITE 271, 10 ML
# 86

277000786

STOPPER BUSHING
# 87

293800070

LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
Contacto
# 88

250000004

SOCKET HEAD SCREW M10 X 73 (SCOTCH GRIP)
# 89

234001600

FLAT WASHER 10 MM
# 90

277000844

SUPPORT BUSHING
# 91

232100600

HEX. JAM NUT M10
# 92

293800041

LOCTITE - PRIMER N
Contacto
# 93

234082600

FLAT WASHER 8 MM
# 94

207083560

HEX. SCREW M8 X 35
# 95

234081600

FLAT WASHER 8 MM
# 96

234082600

FLAT WASHER 8 MM
# 97

293250068

293250171
GASKET
# 98

207162560

HEX. SCREW M6 X 25
# 99

211000081

HEX. SCREW M6 X 30
# 100

277000162

277001528
THRUST SUPPORT
# 101

207065060

HEX. SCREW M6 X 50
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!