Bomba para Sea-Doo RXP-X 255 2008
 
(1)  271000785
IMPELLER HOUSING
 
(2)  267000372
WEAR RING
 
(3)  293200087
NEOPRENE SEAL
 
(4)  267000093
BUSHING
 
(4)  267000093
BUSHING
 
(5)  267000282
PLUG
 
(6)  267000054
IMPELLER SHAFT
 
(7)  267000900
ANGLED BEARING
 
(8)  505070315
O-RING
 
(9)  267000318
SHAFT SLEEVE
 
(10)  9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
 
(11)  293300090
O-RING
 
(12)  271002071
OIL SEAL
 
(13)  293370038
CIRCLIP
 
(14)  271001393
SPACER
 
(15)  293200089
OIL SEAL
 
(16)  293800070
LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
 
(17)  267000976
IMPELLER
 
(18)  271002228
IMPELLER BOOT ASS'Y
 
(19)  293800050
LOCTITE 577, 250 ML
 
(20)  293550010
SYNTHETIC GREASE, 400 G
 
(21)  9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
 
(21)  9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
 
(22)  293300086
O-RING
 
(23)  267000262
IMPELLER COVER
 
(24)  205562060
SOCKET HEAD SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(25)  234061600
FLAT WASHER M6
 
(26)  9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
 
(27)  267000360
VENTURI
 
(28)  271001133
SIPHON TUBE
 
(29)  293300013
O-RING
 
(30)  207384060
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(30)  207384060
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(31)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(31)  234081600
FLAT WASHER 8 MM
 
(32)  267000302
STEERING NOZZLE, BLACK
 
(33)  211000127
SOCKET SCREW M8 X 10, SCOTCH GRIP
 
(33)  211000127
SOCKET SCREW M8 X 10, SCOTCH GRIP
 
(34)  271001813
ANODE ZINC
 
(35)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

267000084

271000785
IMPELLER HOUSING
# 2

267000372

WEAR RING
# 3

293200087

NEOPRENE SEAL
# 4

267000093

BUSHING
# 5

267000282

PLUG
# 6

267000054

IMPELLER SHAFT
# 7

267000030

267000900
ANGLED BEARING
# 8

505070315

O-RING
# 9

267000318

SHAFT SLEEVE
# 10

293550032

9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
# 11

293300090

O-RING
# 12

293200086

271002071
OIL SEAL
# 13

293370038

CIRCLIP
# 14

271001393

SPACER
# 15

293200089

OIL SEAL
# 16

293800070

LOCTITE 767, ANTISEIZE LUBRICANT, 8 OZ
Contacto
# 17

267000356

267000976
IMPELLER
# 18

267000458

271002228
IMPELLER BOOT ASS'Y
# 19

293800050

LOCTITE 577, 250 ML
Contacto
# 20

293550010

SYNTHETIC GREASE, 400 G
Contacto
# 21

293550032

9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
# 22

293300086

O-RING
# 23

267000262

IMPELLER COVER
# 24

205562060

SOCKET HEAD SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 25

234061600

FLAT WASHER M6
# 26

293550032

9779703
JET PUMP BEARING GREASE, 110 G
# 27

267000360

VENTURI
# 28

271001133

SIPHON TUBE
# 29

293300013

O-RING
# 30

207384060

HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
# 31

234081600

FLAT WASHER 8 MM
# 32

267000302

STEERING NOZZLE, BLACK
# 33

211000127

SOCKET SCREW M8 X 10, SCOTCH GRIP
# 34

271001487

271001813
ANODE ZINC
# 35

207362060

HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Sea-Doo RXP-X 255 2008

Sea-Doo RXP-X 255 2008

RXP-X 255 2008 RXP-X 255 RXP-X 255
RXP-X 255 2008 RXP-X 255 RXP-X 255

RXP-X 255

Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1494
Año: 2008