PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO RXP 300 2019

Partes de propulsión para Sea-Doo RXP 300 2019
 
(10)  271001931
PUMP SUPPORT
 
(30)  250300046
SQUARE STUD
 
(40)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(55)  279000326
FLAT WASHER
 
(60)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(60)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(70)  293050001
WASHER FLAT M8.5 X 18
 
(80)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(90)  271002029
REDUCER
 
(100)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(120b)  250000384
TORX SCREW M6 X 14
 
(120c)  250200114
SEALING WASHER
 
(120d)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(120)  271002021
RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 120 TO 120D
 
(120a)  271002024
GASKET
 
(140)  293300121
O-RING
 
(140)  293300121
O-RING
 
(150)  293710124
STRAIT FITTING
 
(150)  293710124
STRAIT FITTING
 
(160)  271001920
ANODE ZINC
 
(170)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
 
(185)  293250087
GASKET, NEOPRENE
 
(190)  250000812
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75
 
(195)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(195)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(196)  293050001
WASHER FLAT M8.5 X 18
 
(196)  293050001
WASHER FLAT M8.5 X 18
 
(198)  293000105
CAP PLUG
 
(200)  271001971
PUMP GRATE
 
(220)  207381660
HEX. SCREW M8 X 16, SCOTCH GRIP
 
(221)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(222)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(223)  293050001
WASHER FLAT M8.5 X 18
 
(224)  279000336
FLAT WASHER
 
(225)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(230c)  271001577
C-CLIP
 
(230a)  271001719
DRIVE SHAFT
 
(230d)  293300107
O-RING
 
(230b)  295501205
CARBON RING KIT
 
(240)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(280)  271001933
BELLOW
 
(290)  293650079
NORMA CLAMP
 
(290)  293650079
NORMA CLAMP
 
(1000b)  267000917
WEAR RING
 
(1000a)  271002018
HOUSING IMPELLER
 
(1010)  204100269
HEX. SCREW 10-32 X 3/8", STAINLESS
 
(1020)  267000469
PLUG PLASTIC, BLACK
 
(1030)  293200087
NEOPRENE SEAL
 
(1040)  271000785
WATER OUTLET
 
(1050)  267000282
PLUG
 
(1060)  267000388
IMPELLER SHAFT
 
(1070)  267000900
ANGLED BEARING
 
(1080)  250100104
ELASTIC FLANGED NUT M20
 
(1100)  293300090
O-RING
 
(1110)  271002071
SEAL
 
(1130)  293200089
OIL SEAL
 
(1140)  293370038
CIRCLIP
 
(1160)  267000951
IMPELLER ASSEMBLY. INCLUDES 1160 TO 1160A
 
(1160a)  293300044
O-RING
 
(1170)  271002228
IMPELLER BOOT
 
(1210)  267000428
IMPELLER COVER
 
(1220)  293300086
O-RING
 
(1230)  205562560
SOCKET HEAD SCREW M6 X 25, SCOTCH GRIP
 
(1240)  234061600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(1250a)  267000844
BLACK VENTURI
 
(1250b)  271001885
SIPHON TUBE
 
(1260)  293300013
O-RING
 
(1270)  250000526
HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
 
(1280)  271001920
ANODE ZINC
 
(1290)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
 
(1300)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 10

271001931

PUMP SUPPORT
# 30

250300046

SQUARE STUD
# 40

272000053

SHIM, 0.3 MM
# 55

279000326

FLAT WASHER
# 60

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 70

293050001

WASHER FLAT M8.5 X 18
# 80

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 90

271002029

REDUCER
# 100

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 120

271002021

RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 120 TO 120D
# 120a

271002024

GASKET
# 120b

250000384

TORX SCREW M6 X 14
# 120c

250200114

SEALING WASHER
# 120d

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 140

293300121

O-RING
# 150

293710124

STRAIT FITTING
# 160

271001920

ANODE ZINC
# 170

250000965

HEX SCREW M6 X 20
# 185

293250087

GASKET, NEOPRENE
Contacto
# 190

250000812

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75
# 195

250000782

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
# 196

293050001

WASHER FLAT M8.5 X 18
# 198

293000105

CAP PLUG
# 200

271001971

PUMP GRATE
# 220

207381660

HEX. SCREW M8 X 16, SCOTCH GRIP
# 221

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 222

250000782

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
# 223

293050001

WASHER FLAT M8.5 X 18
# 224

279000336

FLAT WASHER
# 225

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 230a

271001719

DRIVE SHAFT
# 230b

295501174

295501205
CARBON RING KIT
# 230c

271001577

C-CLIP
# 230d

293300107

O-RING
# 240

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 280

271001933

BELLOW
# 290

293650079

NORMA CLAMP
# 1000a

271002018

HOUSING IMPELLER
# 1000b

267000917

WEAR RING
# 1010

204100269

HEX. SCREW 10-32 X 3/8", STAINLESS
Contacto
# 1020

267000469

PLUG PLASTIC, BLACK
# 1030

293200087

NEOPRENE SEAL
# 1040

271000785

WATER OUTLET
# 1050

267000282

PLUG
# 1060

267000388

IMPELLER SHAFT
# 1070

267000900

ANGLED BEARING
# 1080

250100104

ELASTIC FLANGED NUT M20
# 1100

293300090

O-RING
# 1110

271002071

SEAL
# 1130

293200089

OIL SEAL
# 1140

293370038

CIRCLIP
# 1160

267000951

IMPELLER ASSEMBLY. INCLUDES 1160 TO 1160A
# 1160a

293300044

O-RING
# 1170

267000929

271002228
IMPELLER BOOT
# 1210

267000428

IMPELLER COVER
# 1220

293300086

O-RING
# 1230

205562560

SOCKET HEAD SCREW M6 X 25, SCOTCH GRIP
# 1240

234061600

FLAT WASHER M6, STAINLESS
# 1250a

267000844

BLACK VENTURI
# 1250b

271001885

SIPHON TUBE
# 1260

293300013

O-RING
# 1270

250000526

HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
# 1280

271001920

ANODE ZINC
# 1290

250000965

HEX SCREW M6 X 20
# 1300

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Sea-Doo RXP 300 2019

RXP 300 2019 RXP 300 RXP 300
RXP 300 2019 RXP 300 RXP 300

RXP 300

Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1630
Año: 2019