PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO RXT-X 260 & RS 2014

Partes de propulsión para Sea-Doo RXT-X 260 & RS 2014
 
(1)  207186560
HEX. SCREW M8 X 65
 
(1)  207186560
HEX. SCREW M8 X 65
 
(2)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(3)  271001577
C-CLIP
 
(5)  207382060
HEX. SCREW M8 X 20, SCOTCH GRIP
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(7)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(8)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(9)  250000384
TORX SCREW M6 X 14
 
(10)  250000230
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000230
HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
 
(11)  250200114
SEALING WASHER
 
(12)  250300046
SQUARE STUD
 
(12)  250300046
SQUARE STUD
 
(13)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(14)  271001420
CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
 
(15)  271001933
BELLOW
 
(17)  271001719
DRIVE SHAFT
 
(19)  271001939
RIDING PLATE ASS'Y
 
(22)  271001775
PUMP SUPPORT
 
(25)  271001967
PUMP GRATE
 
(27)  295501204
SUPPORT RING
 
(31)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(31)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(32)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(34)  415080200
HOSE, POLYURETHANE
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(36)  293050001
FLAT WASHER
 
(37)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(40)  293300107
O-RING
 
(41)  293300121
O-RING
 
(41)  293300121
O-RING
 
(45)  293650079
NORMA CLAMP
 
(47)  293710124
STRAIT FITTING
 
(50)  293830047
PROTECTOR DISK
 
(51)  271002029
REDUCER
 
(52)  271001813
ANODE ZINC
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

207186560

HEX. SCREW M8 X 65
# 2

207362060

HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 3

271001577

C-CLIP
# 5

207382060

HEX. SCREW M8 X 20, SCOTCH GRIP
# 6

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 7

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 8

234082600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 9

250000384

TORX SCREW M6 X 14
# 10

250000230

HEX. SCREW M8 X 40, SCOTCH GRIP
# 11

250200114

SEALING WASHER
# 12

250300046

SQUARE STUD
# 13

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 14

271001420

CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
Contacto
# 15

271001422

271001933
BELLOW
# 17

271001719

DRIVE SHAFT
# 19

271001855

271001939
RIDING PLATE ASS'Y
# 22

271001775

PUMP SUPPORT
# 25

271001691

271001967
PUMP GRATE
# 27

271001892

295501204
SUPPORT RING
# 31

272000053

SHIM, 0.3 MM
# 32

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 34

415080200

HOSE, POLYURETHANE
Contacto
# 35

279000164

279000336
FLAT WASHER
# 36

293050001

FLAT WASHER
# 37

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 40

293300107

O-RING
# 41

293300121

O-RING
# 45

293650079

NORMA CLAMP
# 47

293710124

STRAIT FITTING
# 50

293830047

PROTECTOR DISK
# 51

271001903

271002029
REDUCER
# 52

271001813

ANODE ZINC
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Sea-Doo RXT-X 260 & RS 2014

RXT-X 260 & RS 2014 RXT-X 260 & RS RXT-X 260 & RS
RXT-X 260 & RS 2014 RXT-X 260 & RS RXT-X 260 & RS

RXT-X 260 & RS

Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1494
Año: 2014