PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO RXT 300 2018

Partes de propulsión para Sea-Doo RXT 300 2018
 
(10)  271001976
PUMP SUPPORT
 
(30)  250300046
SQUARE STUD
 
(90)  271002033
GASKET
 
(100)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(120h)  250000384
TORX SCREW M6 X 14
 
(120j)  250200114
SEALING WASHER
 
(120k)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(120)  271001977
RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 120 TO 120K
 
(130)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(140)  293300121
O-RING
 
(150)  293710124
STRAIT FITTING
 
(170)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
 
(171)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
 
(190)  250000967
HEX SEMS SCREW M8 X 30
 
(191)  250000966
HEX SEMS SCREW M8 X 30
 
(200)  271001983
INTAKE GRATE - ANODIZED
 
(220)  250000968
HEX SEMS SCREW M8 X 25
 
(221)  250000930
HEX SEMS SCREW M8 X 25
 
(222)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(223)  293050001
WASHER FLAT M8.5 X 18
 
(223)  293050001
WASHER FLAT M8.5 X 18
 
(224)  279000336
FLAT WASHER
 
(224)  279000336
FLAT WASHER
 
(225)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(225)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(225)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(230c)  271001575
C-CLIP. ENGINE 155
(230c)  271001577
C-CLIP. ENGINE 300
 
(230a)  271001974
DRIVE SHAFT. ENGINE 230
(230a)  271002004
DRIVE SHAFT. ENGINE 155
 
(230d)  293300044
O-RING. ENGINE 155
(230d)  293300107
O-RING. ENGINE 300
 
(230)  295501202
CARBON RING KIT. ENGINE 155
(230)  295501204
CARBON RING KIT. ENGINE 300
 
(240)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(270)  271002109
CARBON RING KIT
 
(280)  271001933
BELLOW
 
(290)  293650079
NORMA CLAMP
 
(290)  293650079
NORMA CLAMP
 
(1000d)  267000372
WEAR RING. ENGINE 230
(1000d)  267000419
WEAR RING. ENGINE 155
(1000d)  267000917
WEAR RING. ENGINE 300
 
(1000a)  271002018
HOUSING IMPELLER
 
(1010)  204100269
HEX. SCREW 10-32 X 3/8", STAINLESS
 
(1020)  267000469
PLUG PLASTIC, BLACK
 
(1030)  293200087
NEOPRENE SEAL
 
(1040)  271000785
WATER OUTLET
 
(1050)  267000282
PLUG
 
(1060)  267000388
IMPELLER SHAFT
 
(1070)  267000900
ANGLED BEARING
 
(1080)  250100104
ELASTIC FLANGED NUT M20
 
(1100)  293300090
O-RING
 
(1110)  271002071
OIL SEAL
 
(1120)  271001393
SPACER
 
(1130)  293200089
OIL SEAL
 
(1140)  293370038
CIRCLIP
 
(1160)  267000951
IMPELLER ASSEMBLY. ENGINE 300. INCLUDES 1160 TO 1160D
(1160)  267001019
IMPELLER ASS'Y. ENGINE 155
(1160)  267001021
IMPELLER ASSY. ENGINE 230
 
(1160d)  293300044
O-RING
 
(1170)  271002225
IMPELLER BOOT. ENGINE 155
(1170)  271002228
IMPELLER BOOT. ENGINE 300
 
(1210)  267000428
IMPELLER COVER
 
(1220)  293300086
O-RING
 
(1230)  205562560
SOCKET HEAD SCREW M6 X 25, SCOTCH GRIP
 
(1240)  234061600
STAINLESS, FLAT WASHER M6
 
(1250d)  271001885
SIPHON TUBE
 
(1250a)  271001999
VENTURI ANODIZED
 
(1260)  293300013
O-RING
 
(1270)  250000968
HEX SEMS SCREW M8 X 25
 
(1271)  250000930
HEX SEMS SCREW M8 X 25
 
(1280)  271001920
ANODE ZINC
 
(1280)  271001920
ANODE ZINC
 
(1290)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
 
(1291)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 10

271001976

PUMP SUPPORT
# 30

250300046

SQUARE STUD
# 90

271002033

GASKET
# 100

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 120

271001977

RIDING PLATE ASS'Y. INCLUDES 120 TO 120K
# 120h

250000384

TORX SCREW M6 X 14
# 120j

250200114

SEALING WASHER
# 120k

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 130

293900007

VENTURI BUSHING
# 140

293300121

O-RING
# 150

293710124

STRAIT FITTING
# 170

250000965

HEX SCREW M6 X 20
# 171

250000929

250000965
HEX SCREW M6 X 20
# 190

250000967

HEX SEMS SCREW M8 X 30
# 191

250000966

HEX SEMS SCREW M8 X 30
Contacto
# 200

271001983

INTAKE GRATE - ANODIZED
# 220

250000968

HEX SEMS SCREW M8 X 25
# 221

250000930

HEX SEMS SCREW M8 X 25
Contacto
# 222

250000782

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
# 223

293050001

WASHER FLAT M8.5 X 18
# 224

279000336

FLAT WASHER
# 225

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 230

295501197

295501202
CARBON RING KIT. ENGINE 155
# 230

295501198

295501204
CARBON RING KIT. ENGINE 300
# 230a

271001974

DRIVE SHAFT. ENGINE 230
# 230a

271002004

DRIVE SHAFT. ENGINE 155
# 230c

271001575

C-CLIP. ENGINE 155
# 230c

271001577

C-CLIP. ENGINE 230
# 230d

293300044

O-RING. ENGINE 155
# 230d

293300107

O-RING. ENGINE 230
# 240

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 270

271002109

CARBON RING KIT
Contacto
# 280

271001933

BELLOW
# 290

293650079

NORMA CLAMP
# 1000a

271002018

HOUSING IMPELLER
# 1000d

267000372

WEAR RING. ENGINE 230
# 1000d

267000419

WEAR RING. ENGINE 155
# 1000d

267000917

WEAR RING. ENGINE 300
# 1010

204100269

HEX. SCREW 10-32 X 3/8", STAINLESS
Contacto
# 1020

267000469

PLUG PLASTIC, BLACK
# 1030

293200087

NEOPRENE SEAL
# 1040

271000785

WATER OUTLET
# 1050

267000282

PLUG
# 1060

267000388

IMPELLER SHAFT
# 1070

267000900

ANGLED BEARING
# 1080

250100104

ELASTIC FLANGED NUT M20
# 1100

293300090

O-RING
# 1110

293200086

271002071
OIL SEAL
# 1120

271001393

SPACER
# 1130

293200089

OIL SEAL
# 1140

293370038

CIRCLIP
# 1160

267000951

IMPELLER ASSEMBLY. ENGINE 300. INCLUDES 1160 TO 1160D
# 1160

267001019

IMPELLER ASS'Y. ENGINE 155
# 1160

267001021

IMPELLER ASSY. ENGINE 230
# 1160d

293300044

O-RING
# 1170

267000206

271002225
IMPELLER BOOT. ENGINE 155
# 1170

267000929

271002228
IMPELLER BOOT. ENGINE 230
# 1210

267000428

IMPELLER COVER
# 1220

293300086

O-RING
# 1230

205562560

SOCKET HEAD SCREW M6 X 25, SCOTCH GRIP
# 1240

234061600

STAINLESS, FLAT WASHER M6
# 1250a

271001999

VENTURI ANODIZED
# 1250d

271001885

SIPHON TUBE
# 1260

293300013

O-RING
# 1270

250000968

HEX SEMS SCREW M8 X 25
# 1271

250000930

HEX SEMS SCREW M8 X 25
Contacto
# 1280

271001920

ANODE ZINC
# 1290

250000965

HEX SCREW M6 X 20
# 1291

250000929

250000965
HEX SCREW M6 X 20
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Sea-Doo RXT 300 2018

RXT 300 2018 RXT 300 RXT 300
RXT 300 2018 RXT 300 RXT 300

RXT 300

Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1630
Año: 2018