MECANISMO DE MARCHA ATRÁS PARA SEA-DOO RXT 300 2019

MECANISMO DE MARCHA ATRÁS para Sea-Doo RXT 300 2019
 
(10h)  207063560
HEX. SCREW M6 X 35
 
(10i)  232561200
ELASTIC STOP NUT M6, BRASS
 
(10j)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(10e)  268000208
GASKET
 
(10g)  271001020
SPACER
 
(10d)  278003027
OUTPUT SHAFT
 
(10>10j)  278003606
ACTUATOR. INCLUDES 10 TO 10J
 
(10a)  279000108
O-RING
 
(10b)  293300107
O-RING
 
(10c)  293300187
O-RING
 
(10f)  293720104
GROMMET
 
(20)  293800066
SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
 
(30)  268000308
IBR NUT
 
(40)  277001977
RUBBER GASKET
 
(50)  268000186
BOOT
 
(60)  509000529
OETIKER GEAR CLAMP, 36.5-706R
 
(70)  293650099
CRIMP CLAMP
 
(80)  509000407
HOSE 8 MM
 
(90)  293710157
FITTING-STRAIG
 
(100)  268000211
INNER BOOT
 
(110)  293750002
TIE-RAP 142 MM
 
(120)  293650171
TRIDON GEAR CLAMP
 
(120)  293650171
TRIDON GEAR CLAMP
 
(130)  293750002
TIE-RAP 142 MM
 
(140)  268000269
BUSHING
 
(150)  268000292
LINKAGE ARM ANODISED
 
(160)  293300187
O-RING
 
(170)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(170)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(180)  250000963
SCREW-HEX.FLANGE DIN.6921 S.GRIP
 
(190)  250000565
HEXALOB SCREW M4 X 10
 
(200)  268000309
SHOULDER PIN
 
(210)  268000318
TRIMMING RING ANODISED
 
(220)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(220)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(220)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(230)  250000927
SCREW-HEX.FLANGE S.GRIP M8 X 18
 
(230)  250000927
SCREW-HEX.FLANGE S.GRIP M8 X 18
 
(240)  295501160
ROLLER BUSHING KIT
 
(240)  295501160
ROLLER BUSHING KIT
 
(250)  250000775
SCREW-SOCKET SHOULDER M8X8
 
(250)  250000775
SCREW-SOCKET SHOULDER M8X8
 
(260)  267000906
STEERING NOZZLE
 
(270)  250000927
SCREW-HEX.FLANGE S.GRIP M8 X 18
 
(270)  250000927
SCREW-HEX.FLANGE S.GRIP M8 X 18
 
(280a)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
 
(280b)  250000965
HEX SCREW M6 X 20
 
(280>280b)  268000286
REVERSE GATE ASS'Y. INCLUDES 280 TO 280B
 
(290)  250000927
SCREW-HEX.FLANGE S.GRIP M8 X 18
 
(300)  268000301
IBR GUARD. EXCEPT PACKAGE FISH
 
(310)  250001007
SCREW TORX M6.81 X 30. EXCEPT PACKAGE FISH
 
(330)  268000307
ACTUATOR BRACE
 
(340)  243162060
HEX. FLANGED SCREW M6.81 X 20
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 10>10j

278003606

ACTUATOR. INCLUDES 10 TO 10J
# 10a

279000108

O-RING
# 10b

293300107

O-RING
# 10c

293300187

O-RING
# 10d

278003027

OUTPUT SHAFT
# 10e

268000208

GASKET
# 10f

293720104

GROMMET
# 10g

271001020

SPACER
# 10h

207063560

HEX. SCREW M6 X 35
# 10i

232561200

ELASTIC STOP NUT M6, BRASS
# 10j

234062600

FLAT WASHER M6, STAINLESS
# 20

293800066

SEALANT, LOCTITE 5900, 300 ML
# 30

268000308

IBR NUT
# 40

277001977

RUBBER GASKET
# 50

268000186

BOOT
# 60

509000529

OETIKER GEAR CLAMP, 36.5-706R
# 70

293650099

CRIMP CLAMP
# 80

509000407

HOSE 8 MM
# 90

293710157

FITTING-STRAIG
# 100

268000211

INNER BOOT
# 110

293750002

TIE-RAP 142 MM
# 120

293650171

TRIDON GEAR CLAMP
# 130

293750002

TIE-RAP 142 MM
# 140

268000269

BUSHING
# 150

268000292

LINKAGE ARM ANODISED
# 160

293300187

O-RING
# 170

293900007

VENTURI BUSHING
# 180

250000963

SCREW-HEX.FLANGE DIN.6921 S.GRIP
# 190

250000565

HEXALOB SCREW M4 X 10
# 200

268000309

SHOULDER PIN
# 210

268000293

268000318
TRIMMING RING ANODISED
# 220

293900007

VENTURI BUSHING
# 230

250000927

SCREW-HEX.FLANGE S.GRIP M8 X 18
# 240

295501160

ROLLER BUSHING KIT
# 250

250000775

SCREW-SOCKET SHOULDER M8X8
# 260

267000906

STEERING NOZZLE
# 270

250000927

SCREW-HEX.FLANGE S.GRIP M8 X 18
# 280>280b

268000286

REVERSE GATE ASS'Y. INCLUDES 280 TO 280B
# 280a

250000965

HEX SCREW M6 X 20
# 280b

250000965

HEX SCREW M6 X 20
# 290

250000927

SCREW-HEX.FLANGE S.GRIP M8 X 18
# 300

268000301

IBR GUARD. EXCEPT PACKAGE FISH
# 310

250001007

SCREW TORX M6.81 X 30. EXCEPT PACKAGE FISH
# 330

268000307

ACTUATOR BRACE
# 340

243162060

HEX. FLANGED SCREW M6.81 X 20
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...