BOMBA DE AGUA Y MAGNETO PARA SEA-DOO GTX 155 2014

Bomba de agua y Magneto para Sea-Doo GTX 155  2014
 
(1)  420910527
TIMING/DRIVE COVER ASS'Y. INCLUDES 1 TO 4
 
(2)  420641317
PLUG SCREW M20 X 1.5
 
(2)  420641317
PLUG SCREW M20 X 1.5
 
(2)  420641317
PLUG SCREW M20 X 1.5
 
(3)  420232482
NEEDLE BUSHING
 
(4)  420650315
OIL SEAL
 
(5)  420650370
ROTARY SEAL
 
(6)  420956950
OIL SIEVE
 
(7)  420641228
FLANGED TORX SCREW M6 X 85
 
(8)  420853414
CLAMP
 
(9)  420641258
FLANGED TORX SCREW M6 X 35
 
(10)  420256606
VALVE SEAT SLEEVE
 
(11)  420256633
PISTON VALVE
 
(12)  420939401
COMPRESSION SPRING
 
(13)  420939211
COMPRESSION SPRING
 
(14)  420641052
PLUG SCREW M20 X 1.5
 
(15)  420230890
O-RING
 
(16)  420837472
PUMP SHAFT ASS'Y
 
(17)  420956675
OIL PUMP ROTOR 16 MM
 
(18)  420929070
NEEDLE PIN
 
(19)  420811591
OIL PUMP COVER
 
(20)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(21)  420922801
IMPELLER
 
(22)  420922921
WATER PUMP HOUSING ASS'Y. INCLUDES 22 TO 23
 
(23)  420950840
GASKET
 
(24)  420641238
FLANGED TORX SCREW M6 X 25
 
(25)  420641338
TORX FLANGED SCREW M6 X 105
 
(26)  420956741
OIL FILTER
 
(27)  420612081
OIL FILTER COVER
 
(28)  420230923
O-RING
 
(29)  420850500
O-RING
 
(30)  420641104
HEX. SCREW M8 X 140.5
 
(31)  420950860
O-RING
 
(32)  420857229
SPACER
 
(33)  420842610
HEX. NUT M8
 
(34)  420889726
STATOR PLATE
 
(35)  420296900
MAGNETO FLYWHEEL
 
(36)  420641258
FLANGED TORX SCREW M6 X 35
 
(37)  420926300
RETAINING PLATE
 
(38)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(39)  420966851
TRIGGER WHEEL
 
(40)  420835163
STARTER GEAR, 86 TEETH
 
(41)  295501162
SCREW KIT
 
(42)  420931130
GASKET
 
(43)  420966570
CRANKSHAFT POSITION SENSOR ASS'Y. INCLUDES 43 TO 44
 
(44)  420431580
O-RING
 
(45)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(46)  420832648
BALL BEARING WITH BELLOWS ASS'Y. INCLUDES 46 TO 48
 
(47)  420631612
O-RING
 
(48)  420853023
GEAR CLAMP
 
(49)  420851653
GEAR CLAMP
 
(50)  420922828
FORMED HOSE
 
(51)  420851683
GEAR CLAMP
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

420910527

TIMING/DRIVE COVER ASS'Y. INCLUDES 1 TO 4
# 2

420641317

PLUG SCREW M20 X 1.5
# 3

420232482

NEEDLE BUSHING
# 4

420650310

420650315
OIL SEAL
# 5

420650370

ROTARY SEAL
# 6

420956950

OIL SIEVE
# 7

420641228

FLANGED TORX SCREW M6 X 85
# 8

420853414

CLAMP
# 9

420641258

FLANGED TORX SCREW M6 X 35
# 10

420256606

VALVE SEAT SLEEVE
# 11

420256630

420256633
PISTON VALVE
# 12

420939400

420939401
COMPRESSION SPRING
# 13

420939210

420939211
COMPRESSION SPRING
# 14

420641052

PLUG SCREW M20 X 1.5
# 15

420230890

O-RING
# 16

420837472

PUMP SHAFT ASS'Y
# 17

420956675

OIL PUMP ROTOR 16 MM
# 18

420929070

NEEDLE PIN
# 19

420811590

420811591
OIL PUMP COVER
# 20

420641048

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 21

420922801

IMPELLER
# 22

420922686

420922921
WATER PUMP HOUSING ASS'Y. INCLUDES 22 TO 23
# 23

420950840

GASKET
# 24

420641238

FLANGED TORX SCREW M6 X 25
# 25

420641338

TORX FLANGED SCREW M6 X 105
# 26

420956741

OIL FILTER
Contacto
# 27

420612080

420612081
OIL FILTER COVER
# 28

420230920

420230923
O-RING
# 29

420850500

O-RING
# 30

420641103

420641104
HEX. SCREW M8 X 140.5
# 31

420950860

O-RING
# 32

420857229

SPACER
# 33

420842610

HEX. NUT M8
# 34

420889721

420889726
STATOR PLATE
# 35

420296900

MAGNETO FLYWHEEL
# 36

420641258

FLANGED TORX SCREW M6 X 35
# 37

420926300

RETAINING PLATE
# 38

420641048

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 39

420664082

420966851
TRIGGER WHEEL
# 40

420835163

STARTER GEAR, 86 TEETH
# 41

295501043

295501162
SCREW KIT
# 42

420931130

GASKET
# 43

420966570

CRANKSHAFT POSITION SENSOR ASS'Y. INCLUDES 43 TO 44
# 44

420431580

O-RING
# 45

420641048

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 46

420832648

BALL BEARING WITH BELLOWS ASS'Y. INCLUDES 46 TO 48
# 47

420631610

420631612
O-RING
# 48

420853023

GEAR CLAMP
# 49

420851653

GEAR CLAMP
# 50

420922825

420922828
FORMED HOSE
# 51

420851683

GEAR CLAMP
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Sea-Doo GTX 155 2014

GTX 155  2014 GTX 155  GTX 155
GTX 155  2014 GTX 155  GTX 155

GTX 155

Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1494
Año: 2014