MECANISMO DE MARCHA ATRÁS PARA SEA-DOO RXP 2016

MECANISMO DE MARCHA ATRÁS para Sea-Doo RXP 2016
 
(1)  205562060
SOCKET HEAD SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(2)  207063560
HEX. SCREW M6 X 35
 
(3)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(3)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(3)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(3)  207362060
HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
 
(4)  232561200
ELASTIC STOP NUT M6, BRASS
 
(5)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(5)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(6)  234061600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(7)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(7)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(7)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(7)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(7)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(7)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(7)  234062600
FLAT WASHER M6, STAINLESS
 
(8)  234082600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(9)  250000526
HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
 
(10)  250000565
HEXALOB SCREW M4 X 10
 
(11)  250000775
SCREW-SOCKET SHOULDER M8X8
 
(11)  250000775
SCREW-SOCKET SHOULDER M8X8
 
(12)  250000834
SCREW-HEX.FLANGE DIN.6921 S.GRIP
 
(13)  250000835
SCREW-HEX.FLANGE DIN.6921 S.GRIP
 
(14)  250000837
SCREW SOCKET S.GRIP
 
(14)  250000837
SCREW SOCKET S.GRIP
 
(15)  267000905
NOZZLE ASS'Y
 
(17)  268000058
DIRECTION LEVER ARM
 
(17)  268000058
DIRECTION LEVER ARM
 
(18)  268000059
BUSHING
 
(18)  268000059
BUSHING
 
(19)  268000060
SPACER
 
(19)  268000060
SPACER
 
(19)  268000060
SPACER
 
(19)  268000060
SPACER
 
(20)  268000162
GUARD
 
(21)  268000186
BOOT
 
(22)  268000309
SHOULDER PIN
 
(23)  268000208
GASKET
 
(24)  268000211
INNER BOOT
 
(25)  295501160
ROLLER BUSHING KIT
 
(25)  295501160
ROLLER BUSHING KIT
 
(26)  268000256
LINKAGE ARM
 
(27)  268000247
TRIMMING RING
 
(28)  268000296
GATE REVERSE ASS'Y. TRIM RAMP KIT 295501168
 
(28)  268000296
GATE REVERSE ASS'Y. TRIM RAMP KIT 295501168
 
(29)  268000266
BRACKET
 
(30)  268000308
IBR NUT
 
(31)  268000269
BUSHING
 
(32)  268000270
ASS'Y BRACKET
 
(33)  268000271
ASS'Y BRACKET
 
(34)  509000407
HOSE 8 MM
 
(35)  267000727
JET PUMP NOZZLE
 
(36)  268000148
NOZZLE LEVER, BLACK
 
(37)  250001138
SCREW TORX M6.81 X 30
 
(38)  271001020
SPACER
 
(39)  271001039
SPACER
 
(40)  277001977
RUBBER GASKET
 
(41)  278003606
CAL ACTUATOR
 
(41)  278003606
CAL ACTUATOR
 
(42)  279000108
O-RING
 
(43)  279000336
FLAT WASHER
 
(43)  279000336
FLAT WASHER
 
(44)  293300107
O-RING
 
(46)  293300187
O-RING
 
(47)  293650099
CRIMP CLAMP
 
(48)  293650171
TRIDON GEAR CLAMP
 
(49)  293710157
FITTING-STRAIG
 
(50)  293750001
TIE-RAP 94 MM
 
(51)  293750002
TIE-RAP 142 MM
 
(51)  293750002
TIE-RAP 142 MM
 
(51)  293750002
TIE-RAP 142 MM
 
(60)  293850123
STRAP-FUEL TANK
 
(61)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(61)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(61)  293900007
VENTURI BUSHING
 
(62)  509000529
OETIKER GEAR CLAMP
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

205562060

SOCKET HEAD SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 2

207063560

HEX. SCREW M6 X 35
# 3

207362060

HEX. SCREW M6 X 20, SCOTCH GRIP
# 4

232561200

ELASTIC STOP NUT M6, BRASS
# 5

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 6

234061600

FLAT WASHER M6, STAINLESS
# 7

234062600

FLAT WASHER M6, STAINLESS
# 8

234082600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 9

250000526

HEX. SCREW M8 X 30, SCOTCH GRIP
# 10

250000565

HEXALOB SCREW M4 X 10
# 11

250000775

SCREW-SOCKET SHOULDER M8X8
# 12

250000834

SCREW-HEX.FLANGE DIN.6921 S.GRIP
# 13

250000835

SCREW-HEX.FLANGE DIN.6921 S.GRIP
# 14

250000837

SCREW SOCKET S.GRIP
# 15

267000905

NOZZLE ASS'Y
# 17

268000058

DIRECTION LEVER ARM
# 18

268000059

BUSHING
# 19

268000060

SPACER
# 20

268000162

GUARD
# 21

268000186

BOOT
# 22

268000207

268000309
SHOULDER PIN
# 23

268000208

GASKET
# 24

268000211

INNER BOOT
# 25

295501160

ROLLER BUSHING KIT
# 26

268000256

LINKAGE ARM
# 27

268000247

TRIMMING RING
# 28

268000296

GATE REVERSE ASS'Y. TRIM RAMP KIT 295501168
# 29

268000266

BRACKET
# 30

268000267

268000308
IBR NUT
# 31

268000269

BUSHING
# 32

268000270

ASS'Y BRACKET
# 33

268000271

ASS'Y BRACKET
# 34

509000407

HOSE 8 MM
Contacto
# 35

267000727

JET PUMP NOZZLE
# 36

268000148

NOZZLE LEVER, BLACK
# 37

250000828

250001138
SCREW TORX M6.81 X 30
# 38

271001020

SPACER
# 39

271001039

SPACER
# 40

277001977

RUBBER GASKET
# 41

278003292

278003606
CAL ACTUATOR
# 42

279000108

O-RING
# 43

279000164

279000336
FLAT WASHER
# 44

293300107

O-RING
# 46

293300187

O-RING
# 47

293650099

CRIMP CLAMP
# 48

293650171

TRIDON GEAR CLAMP
# 49

293710157

FITTING-STRAIG
# 50

293750001

TIE-RAP 94 MM
Contacto
# 51

293750002

TIE-RAP 142 MM
# 60

293850123

STRAP-FUEL TANK
# 61

293900007

VENTURI BUSHING
# 62

509000529

OETIKER GEAR CLAMP
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
 Iniciar conversación