PARTES DE PROPULSIóN PARA SEA-DOO RXP 2016

Partes de propulsión para Sea-Doo RXP 2016
 
(1)  207361660
HEX. SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
 
(2)  207381660
HEX. SCREW M8 X 16, SCOTCH GRIP
 
(4)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(4)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(4)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(4)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(4)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(4)  232581200
HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
 
(5)  234081600
FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
 
(6)  250000384
TORX SCREW M6 X 14
 
(7)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(7)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(7)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(7)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(7)  250000782
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
 
(8)  250000812
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75
 
(8)  250000812
HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75
 
(9)  250200114
SEALING WASHER
 
(10)  250300046
SQUARE STUD
 
(10)  250300046
SQUARE STUD
 
(10)  250300046
SQUARE STUD
 
(11)  250500005
SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
 
(13)  271001420
CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
 
(14)  271001577
C-CLIP
 
(16)  271001719
DRIVE SHAFT
 
(17)  271001750
RIDING PLATE ASS'Y
 
(18)  293250087
GASKET, NEOPRENE
 
(18)  293250087
GASKET, NEOPRENE
 
(22)  271001971
ANODIS PUMP GRID
 
(24)  271002030
REDUCER
 
(25)  271001920
ANODE ZINC
 
(26)  271001931
PUMP SUPPORT
 
(28)  271001933
BELLOW
 
(31)  295501205
CARBON RING KIT
 
(33)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(33)  272000053
SHIM, 0.3 MM
 
(34)  272000173
DRIVE SHAFT PLUG
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(35)  279000336
FLAT WASHER
 
(36)  279000326
FLAT WASHER
 
(36)  279000326
FLAT WASHER
 
(37)  293000105
CAP PLUG
 
(38)  293050001
FLAT WASHER
 
(38)  293050001
FLAT WASHER
 
(38)  293050001
FLAT WASHER
 
(38)  293050001
FLAT WASHER
 
(38)  293050001
FLAT WASHER
 
(38)  293050001
FLAT WASHER
 
(38)  293050001
FLAT WASHER
 
(38)  293050001
FLAT WASHER
 
(38)  293050001
FLAT WASHER
 
(39)  293250084
WATERTIGHT SEAL
 
(41)  293300107
O-RING
 
(43)  293300121
O-RING
 
(43)  293300121
O-RING
 
(46)  293650079
NORMA CLAMP
 
(46)  293650079
NORMA CLAMP
 
(47)  293710111
STRAIGHT PLASTIC FITTING
 
(47)  293710111
STRAIGHT PLASTIC FITTING
 
(52)  295501205
CARBON RING KIT
 
(63)  293830047
PROTECTOR DISK
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

207361660

HEX. SCREW M6 X 16, SCOTCH GRIP
# 2

207381660

HEX. SCREW M8 X 16, SCOTCH GRIP
# 4

232581200

HEX. ELASTIC NUT M8, BRASS
# 5

234081600

FLAT WASHER 8 MM, STAINLESS
# 6

250000384

TORX SCREW M6 X 14
# 7

250000782

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 45
# 8

250000812

HEXAGONAL HEAD CAP SCREW M8 X 75
# 9

250200114

SEALING WASHER
# 10

250300046

SQUARE STUD
# 11

250500005

SOCKET DRAIN PLUG M6 X 12
# 13

271001420

CARBON RING. NOT AVAILABLE. REF BULLETIN 2019-4
Contacto
# 14

271001577

C-CLIP
# 16

271001719

DRIVE SHAFT
# 17

271001750

RIDING PLATE ASS'Y
# 18

293250087

GASKET, NEOPRENE
Contacto
# 22

271001867

271001971
ANODIS PUMP GRID
# 24

271001928

271002030
REDUCER
# 25

271001920

ANODE ZINC
# 26

271001931

PUMP SUPPORT
# 28

271001933

BELLOW
# 31

295501153

295501205
CARBON RING KIT
# 33

272000053

SHIM, 0.3 MM
# 34

272000173

DRIVE SHAFT PLUG
# 35

279000164

279000336
FLAT WASHER
# 36

279000326

FLAT WASHER
# 37

293000105

CAP PLUG
# 38

293050001

FLAT WASHER
# 39

293250084

WATERTIGHT SEAL
# 41

293300107

O-RING
# 43

293300121

O-RING
# 46

293650079

NORMA CLAMP
# 47

293710111

STRAIGHT PLASTIC FITTING
# 52

295501153

295501205
CARBON RING KIT
# 63

293830047

PROTECTOR DISK
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
 Iniciar conversación