BOMBA DE AGUA Y MAGNETO PARA SEA-DOO 00- MODEL NUMBERS 2009

Bomba de agua y Magneto para Sea-Doo 00- Model Numbers 2009
 
(B)  293800060
LOCTITE 243, 10 ML
 
(P)  293800081
LOCTITE 5910, 300 ML
 
(N)  413707000
DOW CORNING 111, 150 G
 
(O)  XXX
ENGINE OIL
 
(1)  420812625
TIMING/DRIVE COVER ASS'Y. INCLUDES 1 TO 4
 
(2)  420641317
PLUG SCREW M20 X 1.5
 
(2)  420641317
PLUG SCREW M20 X 1.5
 
(2)  420641317
PLUG SCREW M20 X 1.5
 
(3)  420232482
NEEDLE BUSHING
 
(4)  420650315
OIL SEAL
 
(5)  420650370
ROTARY SEAL
 
(6)  420956950
OIL SIEVE
 
(7)  420641228
FLANGED TORX SCREW M6 X 85
 
(8)  420853414
CLAMP
 
(9)  420641258
FLANGED TORX SCREW M6 X 35
 
(10)  420256606
VALVE SEAT SLEEVE
 
(11)  420256633
PISTON VALVE
 
(12)  420939410
COMPRESSION SPRING
 
(13)  420641052
PLUG SCREW M20 X 1.5
 
(14)  420230890
O-RING
 
(15)  420837472
PUMP SHAFT ASS'Y
 
(16)  420956675
OIL PUMP ROTOR 16 MM
 
(17)  420929070
NEEDLE PIN
 
(18)  420811591
OIL PUMP COVER
 
(19)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(20)  420922801
IMPELLER
 
(21)  420922921
WATER PUMP HOUSING ASS'Y. INCLUDES 21 TO 22
 
(22)  420950840
GASKET
 
(23)  420641238
FLANGED TORX SCREW M6 X 25
 
(24)  420641338
TORX FLANGED SCREW M6 X 105
 
(25)  420956741
OIL FILTER
 
(26)  420610329
OIL FILTER COVER
 
(27)  420230923
O-RING
 
(28)  420850500
O-RING
 
(29)  295501207
HEX. SCREW M8 X 140.5
 
(30)  420950860
O-RING
 
(31)  420889726
STATOR PLATE
 
(32)  420296900
MAGNETO FLYWHEEL
 
(33)  420641258
FLANGED TORX SCREW M6 X 35
 
(34)  420926300
RETAINING PLATE
 
(35)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(36)  420966851
TRIGGER WHEEL
 
(37)  420835163
STARTER GEAR, 86 TEETH
 
(38)  295501162
HEX. SCREW M8 X 20
 
(39)  420931130
GASKET
 
(40)  420966570
CRANKSHAFT POSITION SENSOR
 
(41)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
 
(42)  420832648
BALL BEARING WITH BELLOWS. INCLUDES 42 TO 43
 
(43)  420631612
O-RING
 
(44)  420851653
GEAR CLAMP
 
(45)  420853023
GEAR CLAMP
 
(46)  420922822
FORMED HOSE
47
(47)  420851683
GEAR CLAMP
 
(47)  420851683
GEAR CLAMP
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# B

293800060

LOCTITE 243, 10 ML
# N

413707000

DOW CORNING 111, 150 G
# O

XXX

ENGINE OIL
Contacto
# P

293800081

LOCTITE 5910, 300 ML
# 1

420812625

TIMING/DRIVE COVER ASS'Y. INCLUDES 1 TO 4
# 2

420641317

PLUG SCREW M20 X 1.5
# 3

420232480

420232482
NEEDLE BUSHING
# 4

420650310

420650315
OIL SEAL
# 5

420650370

ROTARY SEAL
# 6

420956950

OIL SIEVE
# 7

420641228

FLANGED TORX SCREW M6 X 85
# 8

420853414

CLAMP
# 9

420641258

FLANGED TORX SCREW M6 X 35
# 10

420256606

VALVE SEAT SLEEVE
# 11

420256630

420256633
PISTON VALVE
# 12

420939410

COMPRESSION SPRING
Contacto
# 13

420641052

PLUG SCREW M20 X 1.5
# 14

420230890

O-RING
# 15

420837472

PUMP SHAFT ASS'Y
# 16

420956675

OIL PUMP ROTOR 16 MM
# 17

420929070

NEEDLE PIN
# 18

420811590

420811591
OIL PUMP COVER
# 19

420641048

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 20

420922801

IMPELLER
# 21

420922686

420922921
WATER PUMP HOUSING ASS'Y. INCLUDES 21 TO 22
# 22

420950840

GASKET
# 23

420641238

FLANGED TORX SCREW M6 X 25
# 24

420641338

TORX FLANGED SCREW M6 X 105
# 25

420956741

OIL FILTER
Contacto
# 26

420610329

OIL FILTER COVER
# 27

420230920

420230923
O-RING
# 28

420850500

O-RING
# 29

420641105

295501207
HEX. SCREW M8 X 140.5
# 30

420950860

O-RING
# 31

420889721

420889726
STATOR PLATE
# 32

420296900

MAGNETO FLYWHEEL
# 33

420641258

FLANGED TORX SCREW M6 X 35
# 34

420926300

RETAINING PLATE
# 35

420641048

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 36

420664082

420966851
TRIGGER WHEEL
# 37

420835160

420835163
STARTER GEAR, 86 TEETH
# 38

420641016

295501162
HEX. SCREW M8 X 20
# 39

420931130

GASKET
# 40

420966570

CRANKSHAFT POSITION SENSOR
# 41

420641048

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
# 42

420832648

BALL BEARING WITH BELLOWS. INCLUDES 42 TO 43
# 43

420631610

420631612
O-RING
# 44

420851653

GEAR CLAMP
# 45

420853023

GEAR CLAMP
# 46

420922822

FORMED HOSE
# 47

420851683

GEAR CLAMP
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Sea-Doo 00- Model Numbers 2009

Sea-Doo 00- Model Numbers 2009

00- Model Numbers 2009 00- Model Numbers 00- Model Numbers
00- Model Numbers 2009 00- Model Numbers 00- Model Numbers

00- Model Numbers

Sea-Doo Boats
Año: 2009