TREN DE VáLVULAS PARA SEA-DOO WAKE PRO 230 2018

Tren de válvulas para Sea-Doo WAKE PRO 230 2018
 
(1)  420837862
CAMSHAFT
 
(2)  420851694
CAMSHAFT GUIDE
 
(3)  420254309
TIMING GEAR, 38 TEETH
 
(4)  420841080
TORX FLANGED SCREW M6 X 12
 
(5)  420898042
CAMSHAFT CHAIN
 
(6)  420236541
CHAIN TENSION GUIDE
 
(7)  420236501
CHAIN GUIDE
 
(8>11)  420236259
CHAIN TENSIONNER WITH PLUG SCREW
 
(9)  420640455
CHAIN TENSIONER
 
(10)  420430623
GASKET RING
 
(11)  420236259
PLUG SCREW M16 X 1.5
 
(12)  420254329
ROCKER ARM, EXHAUST
 
(12)  420254329
ROCKER ARM, EXHAUST
 
(13)  420254316
ROCKER ARM, INNER
 
(14)  420854594
ROCKER ARM, SHAFT
 
(15)  420641080
TORX SCREW M8 X 72
 
(16)  715900637
SPARK PLUG, NGK DCP-R8E
 
(17)  420851754
SPARK PLUG PIPE
 
(18)  420950820
VALVE COVER GASKET
 
(19)  420911951
VALVE COVER
 
(20)  420440561
ALLEN SCREW M6 X 30,5
 
(21)  420956925
PLUG COVER ASS'Y
 
(22)  420660620
RETAINING BAND
 
(23)  420201650
PUSH PIN
 
(24>25)  420666142
STICK COIL
 
(25)  420201430
PROTECTION CAP
 
(26)  420441383
FLANGED TORX SCREW M6 X 20
 
(27>28)  420664046
CAMSHAFT POSITION SENSOR ASS'Y
 
(28)  420631890
O-RING
 
(29)  420641048
FLANGED TORX SCREW M6 X 16
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

420837862

CAMSHAFT
# 2

420851694

CAMSHAFT GUIDE
# 3

420254309

TIMING GEAR, 38 TEETH
# 4

420841080

TORX FLANGED SCREW M6 X 12
# 5

420898042

CAMSHAFT CHAIN
# 6

420236541

CHAIN TENSION GUIDE
# 7

420236501

CHAIN GUIDE
# 8>11

420236259

CHAIN TENSIONNER WITH PLUG SCREW
# 9

420236253

420640455
CHAIN TENSIONER
# 10

420430623

GASKET RING
# 11

420640458

420236259
PLUG SCREW M16 X 1.5
# 12

420254329

ROCKER ARM, EXHAUST
# 13

420254316

ROCKER ARM, INNER
# 14

420854594

ROCKER ARM, SHAFT
# 15

420641080

TORX SCREW M8 X 72
# 16

707000246

715900637
SPARK PLUG, NGK DCP-R8E
# 17

420851754

SPARK PLUG PIPE
# 18

420950820

VALVE COVER GASKET
# 19

420911951

VALVE COVER
# 20

420440561

ALLEN SCREW M6 X 30, 5
# 21

420956925

PLUG COVER ASS'Y
# 22

420660620

RETAINING BAND
# 23

420201650

PUSH PIN
# 24>25

420666142

STICK COIL
# 25

420201430

PROTECTION CAP
# 26

420441383

FLANGED TORX SCREW M6 X 20
# 27>28

420664045

420664046
CAMSHAFT POSITION SENSOR ASS'Y
# 28

420631890

O-RING
# 29

420641048

FLANGED TORX SCREW M6 X 16
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Sea-Doo WAKE PRO 230 2018

Sea-Doo WAKE PRO 230 2018

WAKE PRO 230 2018 WAKE PRO 230 WAKE PRO 230
WAKE PRO 230
Sea-Doo Watercraft
Cilindrada: 1494
Año: 2018

Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...