CAJA ELéCTRICA TRASERA PARA SEA-DOO RX X 5589 2001

Caja eléctrica trasera para Sea-Doo RX X 5589 2001
 
(1)  278001712
ELECTRIC BOX BASE
 
(2)  278001433
ELECTRIC BOX COVER
 
(3)  278001489
GROUND CABLE ASS'Y. INCLUDES 3 - 4.
 
(4)  XXX
WIRE CAP (BLACK)
 
(5)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(5)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(5)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(5)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(6)  234061600
FLAT WASHER 6 MM
 
(7)  278001173
GASKET
 
(8)  278003012
STARTER RELAY
 
(9)  210261040
SELF TAPPING SCREW M6 X 10
 
(10)  278001415
IGNITION COIL (MAG)
 
(11)  278001573
IGNITION COIL (PTO)
 
(12)  207162060
HEX. SCREW M6 X 20
 
(12)  207162060
HEX. SCREW M6 X 20
 
(13)  209561640
SELF TAPPING SCREW M6.3 X 16
 
(14)  278000682
GROMMET (GRAY)
 
(15)  278000100
ELECTRIC CAP
 
(16)  278000237
SPARK PLUG CAP
 
(17)  278001421
COIL SUPPORT
 
(18)  278001690
CABLE RED (BATTERY)
 
(19)  278000100
ELECTRIC CAP
 
(20)  278000098
GROMMET (BLACK)
 
(21)  278001422
ELECTRIC BOX HARNESS. INCLUDES 21 - 29.
 
(22)  710001539
FEMALE HOUSING (6 CIRCUITS)
 
(23)  278000735
(FEMALE) SECONDARY LOCK (6 CIRCUITS) (DEUTSCH)
 
(24)  278000631
MALE TERMINAL
 
(25)  278000300
OPEN BARREL
 
(26)  278001113
MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
 
(27)  278001114
FEMALE TERMINAL
 
(28)  278000230
MALE TERMINAL
 
(29)  278001008
INSULATION SLEEVE
 
(30)  278001212
FUSE HARNESS 15 AMP. INCLUDES 30 - 34.
 
(31)  278000343
15 AMP. FUSE
 
(32)  278001009
FEMALE TERMINAL (14-18 GAUGE)
 
(33)  278001007
INSULATING SHEATH (SIMPLE)
 
(34)  278000300
OPEN BARREL
 
(35)  219703119
SPARK PLUG BR8-ES
 
(36)  293750002
TIE RAP 130 MM
 
(36)  293750002
TIE RAP 130 MM
 
(36)  293750002
TIE RAP 130 MM
 
(36)  293750002
TIE RAP 130 MM
 
(36)  293750002
TIE RAP 130 MM
 
(37)  293200030
GASKET
 
(38)  278002198
SPARK PLUG WIRE
 
(39)  278001091
STARTER CABLE (RED). INCLUDES 39 - 42.
 
(40)  278000100
ELECTRICAL BOX CAP
 
(41)  278000098
GROMMET (BLACK)
 
(42)  278000020
WIRE CAP
 
(43)  234001600
FLAT WASHER 10 MM
 
(44)  XXX
FLAT TERMINAL
 
(44)  XXX
FLAT TERMINAL
 
(45)  232561600
ELASTIC STOP NUT M6
 
(46)  234062600
FLAT WASHER 6 MM
 
(47)  278001487
BOX SUPPORT
 
(48)  278001972
BATTERY SUPPORT
 
(49)  278002895
TEMPERATURE SENSOR
 
(50)  293800038
LOCTITE 518, 50 ML
 
(51)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 G
 
(51)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 G
 
(51)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 G
 
(51)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 G
 
(51)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 G
 
(51)  293550004
DIELECTRIC GREASE, 150 G
 
(52)  293850075
CLIP STRAP
 
(53)  293150037
RIVET 3/16
 
(54)  278001976
BATTERY LOWER PAD
 
(55)  278001756
BATTERY
 
(56)  207161644
HEX. SCREW
 
(57)  211200018
FLAT WASHER 6 MM
 
(58)  232061414
NUT M6
 
(59)  293850097
RUBBER STRAP
 
(60)  207302060
HEX. SCREW M10 X 20 (SCOTCH GRIP)
 
(61)  XXX
TUBING
 
(61)  XXX
TUBING
 
(62)  278000020
WIRE CAP (BATTERY)
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

278001712

ELECTRIC BOX BASE
# 2

278001433

ELECTRIC BOX COVER
# 3

278001489

GROUND CABLE ASS'Y. INCLUDES 3 - 4.
# 4

XXX

WIRE CAP (BLACK)
Contacto
# 5

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 6

234061600

FLAT WASHER 6 MM
# 7

278001173

GASKET
# 8

278001376

278003012
STARTER RELAY
# 9

210261040

SELF TAPPING SCREW M6 X 10
# 10

278001415

IGNITION COIL (MAG)
# 11

278001573

IGNITION COIL (PTO)
# 12

207162060

HEX. SCREW M6 X 20
# 13

209561640

SELF TAPPING SCREW M6.3 X 16
Contacto
# 14

278000682

GROMMET (GRAY)
# 15

278000100

ELECTRIC CAP
Contacto
# 16

278000237

SPARK PLUG CAP
# 17

278001421

COIL SUPPORT
# 18

278001690

CABLE RED (BATTERY)
Contacto
# 19

278000100

ELECTRIC CAP
Contacto
# 20

278000098

GROMMET (BLACK)
# 21

278001422

ELECTRIC BOX HARNESS. INCLUDES 21 - 29.
# 22

270000137

710001539
FEMALE HOUSING (6 CIRCUITS)
# 23

278000735

(FEMALE) SECONDARY LOCK (6 CIRCUITS) (DEUTSCH)
# 24

278000631

MALE TERMINAL
# 25

278000300

OPEN BARREL
# 26

278001113

MALE HOUSING (2 CIRCUITS)
# 27

278001114

FEMALE TERMINAL
# 28

278000230

MALE TERMINAL
# 29

278001008

INSULATION SLEEVE
# 30

278001212

FUSE HARNESS 15 AMP. INCLUDES 30 - 34.
# 31

278000343

15 AMP. FUSE
# 32

278001009

FEMALE TERMINAL (14-18 GAUGE)
# 33

278001007

INSULATING SHEATH (SIMPLE)
# 34

278000300

OPEN BARREL
# 35

278000609

219703119
SPARK PLUG BR8-ES
# 36

293750002

TIE RAP 130 MM
# 37

293200030

GASKET
# 38

278001268

278002198
SPARK PLUG WIRE
# 39

278001091

STARTER CABLE (RED). INCLUDES 39 - 42.
# 40

278000100

ELECTRICAL BOX CAP
Contacto
# 41

278000098

GROMMET (BLACK)
# 42

278000020

WIRE CAP
# 43

234001600

FLAT WASHER 10 MM
# 44

XXX

FLAT TERMINAL
Contacto
# 45

232561600

ELASTIC STOP NUT M6
# 46

234062600

FLAT WASHER 6 MM
# 47

278001487

BOX SUPPORT
# 48

278001430

278001972
BATTERY SUPPORT
# 49

278001016

278002895
TEMPERATURE SENSOR
# 50

293800038

LOCTITE 518, 50 ML
# 51

293550004

DIELECTRIC GREASE, 150 G
# 52

293850029

293850075
CLIP STRAP
# 53

293150037

RIVET 3/16
# 54

278001234

278001976
BATTERY LOWER PAD
# 55

278000712

278001756
BATTERY
# 56

211000045

207161644
HEX. SCREW
# 57

211200018

FLAT WASHER 6 MM
# 58

211100022

232061414
NUT M6
# 59

293850021

293850097
RUBBER STRAP
# 60

207302060

HEX. SCREW M10 X 20 (SCOTCH GRIP)
# 61

XXX

TUBING
Contacto
# 62

278000020

WIRE CAP (BATTERY)
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Sea-Doo. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Sea-Doo, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!
Utilizamos cookies en nuestro sitio para recopilar estadísticas sobre las visitas. Al hacer clic en Acepto o al continuar en este sitio, usted acepta el uso de estas cookies. Más información ...